Ahnenforschung / Geneaology
Friedrich Ortwein

Suchen nach Namen oder Daten: Obere Leiste, "Bearbeiten", "Suchen"
Zurück zum Inhaltsverzeichnis
Ahnentafel meines Großvaters (Kekulé-Nr. 4)
Hugo Ortwein sen.
Stand 27.07.2013
Die Vorfahren aus HESSEN (mit Zweigen nach Thüringen und ins heutige Belgien)
               
Ahnenblatt von
Hugo sen. ORTWEIN
Johannes ORTWEIN
* 02.02.1790 Engelrod
+ vor 1867 Reuters
Helene ROTH (VOGELSBERG)
* 14.08.1785 Engelrod
+ 26.06.1852 Eichenrod
Joseph Anton CAPALLO
* 12.05.1768 Rheinböllen
+ 18.11.1830 Steinbuch (Odenwald)
A. Margaretha KÜMMEL (ODENWALD)
* 30.09.1785 Steinbuch
+ 02.01.1840 Steinbuch
J. Georg DIEFFENBACH (US)
* 23.11.1796 Berstadt
+ 01.06.1870 New York
Johanna Christina JACOB (ORTENBERG)
* 24.03.1792 Ortenberg
+ 16.11.1838 Ortenberg
Heinrich Wilhelm WIESNER
* 30.06.1779 Ortenberg
+ 11.08.1858 Ortenberg
C. Maria SAEMANN
* 10.05.1790 Ortenberg
+ 15.08.1866 Ortenberg
x 13.11.1815
Engelrod
x 17.03.1812
Michelstadt
x 17.06.1821
Ortenberg
x 25.05.1811
Ortenberg
Heinrich Wilhelm ORTWEIN
* 29.07.1827 Reuters
+ 07.10.1891 Wabern
Margaretha CAPALLO
* 25.06.1820 Steinbuch
+ 05.09.1890 Wabern
J. Heinrich DIEFFENBACH (US)
* 08.11.1819 Ortenberg
+ 05.06.1888 Brooklyn
Henrietta Helene WIESNER
* 01.08.1818 Ortenberg
+ 16.10.1902 Brooklyn
x 23.06.1867
Wallenrod
x 13.03.1842
Ortenberg
Heinrich ORTWEIN
* 28.01.1855 Darmstadt
+ 11.02.1926 Köln-Deutz
Amalie DIEFFENBACH (O)
* 26.07.1855 Ortenberg
+ 28.02.1937 Köln-Nippes
x 04.04.1876
Ortenberg
Hugo sen. ORTWEIN
* 19.04.1879 Eckenhagen
+ 21.08.1962 Köln-Nippes

               
Ahnenblatt von
Johannes ORTWEIN
J. Ludwig ORTWEIN
* 25.04.1682 Frischborn
+ 01.05.1757 Frischborn
A. Margaretha HEUSER
* 12.04.1685 Allmenrod
+ 29.09.1757 Frischborn
Carl J. Heinrich BERNGES
* 23.09.1688 Frischborn
+ 07.04.1737 Frischborn
A. Elisabeth ÖSTRICH
* 18.03.1697 Frischborn
+ 18.11.1752 Frischborn
Johannes II. GREB
* 1689 Hopfmannsfeld
+ 04.11.1762 Hopfmannsfeld
A. Margaretha GREB
* 27.01.1699 Engelrod
+ 06.04.1761 Hopfmannsfeld
J. Caspar WEISSGERBER
* 08.01.1681 Lauterbach
+ 13.10.1750 Eichenrod
A. Maria LISSBERGER
* 15.01.1682 Engelrod
+ 08.02.1733 Eichenrod
x 26.04.1708
Frischborn
x 28.07.1715
Frischborn
x circa 1720
Hopfmannsfeld
x 08.05.1703
Engelrod
J. Heinrich ORTWEIN
* 27.05.1712 Frischborn
+ 18.05.1792 Frischborn
A. Elisabeth BERNGES
* 11.06.1716 Frischborn
+ 28.01.1799 Frischborn
Conrad Johannes GREB
* circa 1721 Dirlammen
+ 12.11.1794 Dirlammen
Elisabeth Catharina WEISSGERBER
* 01.05.1720 Engelrod
+ 22.06.1756 Dirlammen
x 10.10.1737
Frischborn
x 26.11.1743
Eichenrod
J. Georg ORTWEIN
* 10.09.1750 Frischborn
+ 06.12.1809 Eichenrod
A. Barbara GREB
* 15.07.1750 Hopfmannsfeld
+ nach 1809 Eichenrod?
x 29.05.1772
Hopfmannsfeld
Johannes ORTWEIN
* 02.02.1790 Engelrod
+ vor 1867 Reuters

               
Ahnenblatt von
Helene ROTH (VOGELSBERG)
J. Heinrich ROTH (VOGELSBERG)
* 10.12.1680 Engelrod
+ 13.08.1758 Engelrod
A. Catharina STOCK
* 27.11.1685 Engelrod
+ 24.12.1729 Engelrod
J. Heinrich DIETZ (VOGELSBERG)
* 01.10.1684 Engelrod
+ 08.06.1744 Engelrod
Elisabeth KEIPP (VOGELSBERG)
* 24.06.1682 Engelrod
+ 08.07.1763 Engelrod
J. Georg von ALT
* 02.01.1672 Engelrod
+ 17.02.1752 Engelrod
A. Elisabeth "Ließ" LISSBERGER
* circa 1675 Eichenrod
+ Engelrod
J. Henrich DECHER
* 20.07.1688 Engelrod
+ 01.03.1769 Engelrod
A. Maria JÄGER (VOGELSBERG)
* circa 1675 Lanzenhain
+ 07.03.1743 Lanzenhain
x 12.01.1708
Engelrod
x 24.11.1701
Engelrod
x 19.05.1696
Engelrod
x 01.10.1711
Engelrod
Johannes ROTH (VOGELSBERG)
* 07.03.1715 Engelrod
+ 03.06.1759 Engelrod
Beate DIETZ (VOGELSBERG)
* 12.05.1717 Engelrod
+ Engelrod?
J. Heinrich von ALT
* 05.07.1710 Engelrod
+ 01.03.1781 Engelrod
Helene DECHER
* 17.06.1716 Engelrod
+ 13.03.1800 Engelrod
x 11.06.1743
Engelrod
x 31.07.1736
Engelrod
Georg Heinrich ROTH (VOGELSBERG)
* 22.12.1742 Engelrod
+ 10.10.1819 Eichenrod
Christina von ALT
* 08.07.1748 Engelrod
+ 06.10.1836 Engelrod
x 19.02.1765
Engelrod
Helene ROTH (VOGELSBERG)
* 14.08.1785 Engelrod
+ 26.06.1852 Eichenrod

        
Ahnenblatt von
Joseph Anton CAPALLO
Gerhard CAPALLO
* circa 1665 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
+ nach 1739 Grossmaischeid
A. Ursula N (OO GERHARD CAPALLO)
* circa 1680







x vor 1703




J. Jacob CAPALLO
* 09.05.1708 Honnefeld (Westerwald)
+ 24.05.1772 Rheinböllen
Catharina N (OO J. JAKOB CAPALLO)
* circa 1710
+ 06.10.1761 Rheinböllen
Gerhard DIETZ (NOVOCASTRO)
* circa 1707 Novocastro=Neuerburg
+ 29.06.1777 Rheinböllen

x vor 1731
Rheinböllen?

Johannes CAPALLO
* 05.06.1732 Rheinböllen
+ 08.02.1803 Rheinböllen
A. Maria DIETZ (NOVOCASTRO)
* vor 1735
+ 19.03.1799 Rheinböllen
x 14.02.1764
Rheinböllen
Joseph Anton CAPALLO
* 12.05.1768 Rheinböllen
+ 18.11.1830 Steinbuch (Odenwald)

               
Ahnenblatt von
A. Margaretha KÜMMEL (ODENWALD)
Conrad KÜMMEL (ODENWALD)
* 07.12.1696 Unter-Mossau
+ 29.01.1772 Unter-Mossau
A. Catharina WALTHER (GROSS-ZIMMERN)
* 11.05.1686 Gross-Zimmern
+ 14.11.1763 Ober-Mossau
J. Georg MORR
* circa 1688 Steinbuch
+ 26.09.1729 Steinbuch
Apollonia Christina BERNHARD (ODENWALD)
* 25.02.1687 Obermossau
+ 03.11.1732 Steinbuch
Adam jr. HÖRR
* 24.01.1674 Ober-Osternm
+ 01.07.1766 Hiltersklingen
Elisabeth KRALL
* 01.04.1681 Hiltersklingen
+ 27.01.1740 Hiltersklingen
J. Jacob HEILMANN
* 15.01.1676 Güttersbach
+ 04.04.1736 Unter-Mossau
Margaretha FREYDEL
* 19.08.1675 Güttersbach
+ nach 1750 Unter-Mossau
x 13.02.1720
Spachbrücken
x 19.06.1714
Michelstadt
x 03.02.1706
Reichelsheim
x 24.11.1698
Güttersbach
J. Friedrich KÜMMEL (ODENWALD)
* 04.11.1720 Spachbrücken
+ 01.01.1805 Steinbuch
Catharina Elisabeth MORR
* 17.09.1716 Steinbuch
+ 23.02.1779 Steinbuch
Joachim HÖRR
* circa 1706 Hiltersklingen
+ 21.09.1758 Hiltersklingen
A. Margaretha HEILMANN
* 14.10.1713 Unter-Mossau
+ 08.06.1772 Hiltersklingen
x 21.03.1741
Michelstadt
x 03.12.1731
Hiltersklingen
J. Wilhelm KÜMMEL (ODENWALD)
* 06.09.1757 Steinbuch
+ 23.03.1806 Steinbuch
A. Elisabeth HÖRR
* 30.04.1745 Hiltersklingen
+ 11.01.1813 Steinbuch
x 25.01.1785
Michelstadt
A. Margaretha KÜMMEL (ODENWALD)
* 30.09.1785 Steinbuch
+ 02.01.1840 Steinbuch

               
Ahnenblatt von
J. Georg DIEFFENBACH (US)
J. Nikolaus "Closs" DIEFFENBACH (B)
* 02.04.1693 Berstadt
+ 14.03.1752 Berstadt
Catharina EMMEL
* 14.11.1704 Berstadt
+ 11.07.1776 Berstadt
Johannes WOLFF (BERSTADT)
* 12.04.1700 Berstadt
+ 03.06.1772 Berstadt
A. Christina RAU (B)
* 28.09.1709 Berstadt
+ 31.03.1762 Berstadt
J. Christoph DIEHL (BERSTADT)
* 26.11.1691 Berstadt
+ 10.11.1773 Berstadt
A. Christina EICHELMANN (SCHWALHEIM)
* 05.11.1706 Schwalheim
+ 15.10.1787 Berstadt
J. Henrich STEFFAN (GETTENAU)
* 20.10.1698 Gettenau
+ 02.08.1775 Gettenau
A. Juliana EICHELMANN (BERSTADT)
* 04.04.1711 Berstadt
+ 14.07.1791 Gettenau
x 08.03.1729
Berstadt
x 07.03.1737
Berstadt
x 24.10.1730
Berstadt
x 09.11.1730
Gettenau
J. Wilhelm DIEFFENBACH (B)
* 10.11.1737 Berstadt
+ 14.02.1807 Berstadt
A. Barbara WOLFF (BERSTADT)
* 27.06.1739 Berstadt
+ 21.10.1790 Berstadt
J. Niklas DIEHL (BERSTADT)
* 16.11.1734 Berstadt
+ 07.09.1787 Berstadt
C. Elisabeth STEFFAN (GETTENAU)
* 04.10.1734 Gettenau
+ 04.07.1800 Berstadt
x 25.02.1758
Berstadt
x 08.12.1763
Berstadt
J. Ludwig DIEFFENBACH (B)
* 25.09.1766 Berstadt
+ 16.07.1840 Berstadt
A. Christina DIEHL (BERSTADT)
* 14.04.1770 Berstadt
+ 24.06.1842 Berstadt
x 31.10.1793
Berstadt
J. Georg DIEFFENBACH (US)
* 23.11.1796 Berstadt
+ 01.06.1870 New York

           
Ahnenblatt von
Johanna Christina JACOB (ORTENBERG)




J. Benedikt ESCHER
* 14.11.1695 Hanau-Altstadt
+ 21.02.1770 Hanau-Altstadt
Johanna Elisabeth KNECHT
* 21.12.1698 Hanau
+ 26.01.1728 Hanau-Altstadt
J. Philipp KLUG
* 11.03.1703 Lich
+ 20.05.1775 Grünberg
Johanna Catharina TRIBERT
* 09.01.1700 Schotten
+ 17.06.1773 Grünberg


x 19.11.1720
Hanau-Altstadt
x 23.05.1726
Schotten
J. Heinrich JACOB (ORTENBERG)
* circa 1715 Gelnhausen
+ Ortenberg?
Juliana N (OO J. HEINRICH JACOB)
* circa 1720
+ vor 1745
J. Martin ESCHER
* 23.11.1722 Hanau
+ 31.03.1785 Heuchelheim
A. Maria KLUG
* 13.12.1735 Schotten
+ nach 1775 Heuchelheim
x vor 1745

x 23.09.1767
Grünberg
J. Heinrich JACOB (ORTENBERG)
* 05.10.1745 Ortenberg
+ 11.11.1838 Ortenberg
Johanna Philippina Sophia ESCHER
* 19.06.1769 Heuchelheim
+ 14.06.1840 Ortenberg
x vor 1788
Ortenberg?
Johanna Christina JACOB (ORTENBERG)
* 24.03.1792 Ortenberg
+ 16.11.1838 Ortenberg

               
Ahnenblatt von
Heinrich Wilhelm WIESNER
Henrich WIESNER
* 1682 Gambach
+ 09.04.1729 Münzenberg
A. Elisabeth TROSS
* 17.04.1692 Münzenberg
+ 08.11.1753 Münzenberg
J. Wilhelm WEISSEL (MB)
* 16.08.1696 Münzenberg
+ 23.06.1778 Münzenberg
A. Catharina BENDER (MÜNZENBERG)
* 28.10.1696 Münzenberg
+ 12.11.1763 Münzenberg
J. Philipp RULLMANN
* 07.08.1676 Ortenberg
+ 14.04.1756 Ortenberg
Juliane Catharina EMRICH
* 05.12.1684 Ortenberg
+ 26.03.1720 Ortenberg
J. Heinrich MÖLLER (WIPPENBACH)
* 18.01.1665 Ortenberg
+ Ortenberg
A. Margaretha BUTHS [BUTZ, BUSS]
* 1670 Darmstadt
+ 14.05.1713 Ortenberg
x 19.11.1711
Münzenberg
x 23.11.1719
Münzenberg
x 04.04.1701
Ortenberg
x 29.04.1691
Ortenberg
J. Wilhelm WIESNER
* 14.08.1712 Münzenberg
+ 19.11.1766 Münzenberg
A. Catharina WEISSEL (MB)
* 17.12.1720 Münzenberg
+ 17.05.1793 Münzenberg
J. Justinian RULLMANN
* 11.12.1707 Ortenberg
+ 02.02.1773 Ortenberg
A. Maria MÖLLER (WIPPENBACH)
* 07.10.1705 Ortenberg
+ 28.01.1781 Ortenberg
x 10.11.1739
Münzenberg
x 01.03.1734
Ortenberg
J. Heinrich WIESNER
* 12.01.1745 Münzenberg
+ 28.04.1817 Ortenberg
A. Juliana RULLMANN
* 14.02.1746 Ortenberg
+ 14.05.1810 Ortenberg
x 27.07.1775
Münzenberg
Heinrich Wilhelm WIESNER
* 30.06.1779 Ortenberg
+ 11.08.1858 Ortenberg

               
Ahnenblatt von
C. Maria SAEMANN
J. Caspar SAEMANN
* 09.10.1682 Ortenberg
+ 04.12.1759 Ortenberg
A. Eisabeth WINTER
* 14.12.1684 Ortenberg
+ 10.02.1771 Ortenberg
J. Balthasar NIESS
* 14.06.1691 Oberseemen
+ 10.04.1768 Ortenberg
Anna HÖHL
* 22.07.1687 Ortenberg
+ 13.08.1766 Ortenberg
Andreas RAU (ALTENSTADT)
* 15.10.1679 Altenstadt
+ 16.08.1759 Rommelshausen
A. Maria ZOLL (WETTERAU)
* 22.02.1683 Oberau
+ 08.07.1739 Oberau
Johannes sen. EISNER
* 23.01.1683 Ortenberg
+ 28.04.1758 Ortenberg
Elisabeth HÖHL
* 17.09.1679 Lissberg
+ 19.06.1752 Ortenberg
x 02.1710
Ortenberg
x 15.02.1718
Ortenberg
x 03.09.1708
Oberau
x 01.10.1711
Ortenberg
J. Georg SAEMANN
* circa 1720 Ortenberg
+ 22.11.1794 Ortenberg
A. Elisabeth NIESS
* 09.03.1729 Ortenberg
+ 09.10.1790 Ortenberg
J. Balthasar RAU (O)
* 20.01.1723 Oberau
+ 03.02.1795 Ortenberg
Eva Maria EISNER
* 06.11.1714 Ortenberg
+ 17.02.1794 Ortenberg
x 09.11.1747
Ortenberg
x 30.11.1747
Ortenberg
J. Balthasar SAEMANN
* 26.01.1749
+ 17.07.1793 Ortenberg
A. Dorothea RAU (O)
* 24.06.1754 Ortenberg
+ 17.01.1795 Ortenberg
x 04.02.1777
Ortenberg
C. Maria SAEMANN
* 10.05.1790 Ortenberg
+ 15.08.1866 Ortenberg

           
Ahnenblatt von
J. Ludwig ORTWEIN
Bernhard ORTWEIN
* circa 1575 Frischborn
+ 12.03.1669 Frischborn
Kunigunda N (OO BERNHARD ORTWEIN)
* circa 1580



Hans DOTZERT
* circa 1590 Frischborn
+ 05.04.1654 Frischborn
N N (OO HANS I. DOTZERT)
* circa 1600
+ 05.04.1654 Frischborn


x vor 1598


x vor 1624
Frischborn

Simon ORTWEIN
* circa 1620 Frischborn
+ 17.12.1695 Frischborn
Johanna N (OO SIMON ORTWEIN)
* circa 1620 Frischborn?
+ 24.12.1682 Frischborn
Hans DOTZERT
* circa 1624 Frischborn
+ 18.06.1683 Frischborn
Anna N (OO HANS DOTZERT)
* circa 1625 Frischborn?
+ 1684 Frischborn
x vor 1648
Frischborn
x 21.04.1646
Frischborn
Johannes ORTWEIN
* 10.12.1650 Frischborn
+ 25.09.1714 Frischborn
A. Maria DOTZERT
* 06.08.1650 Frischborn
+ 17.02.1726 Frischborn
x 08.05.1677
Frischborn
J. Ludwig ORTWEIN
* 25.04.1682 Frischborn
+ 01.05.1757 Frischborn

           
Ahnenblatt von
A. Margaretha HEUSER
Johannes HEUSER
* circa 1590 Allmenrod?
+ 23.07.1675 Schloß Eisenbach
N ULNER
* circa 1590 Queck?
+ Frischborn?
J. Wilhelm FOLLENIUS
* 1588 Fulda
+ 22.12.1650 Lauterbach
Margaretha ULNER
* circa 1605 Queck
+ 25.02.1655 Lauterbach
Endress SCHILL
* circa 1600 Frischborn
+ nach 1635 Frischborn



x vor 1614
Frischborn
x circa 1625
Queck (bei Schlitz)
x vor 1630


Johann sen. HEUSER
* 27.08.1614 Frischborn
+ 27.10.1704 Schloß Eisenbach
J. Christina FOLLENIUS
* circa 1625 Allmenrod
+ 20.06.1678 Allmenrod
Rudolph SCHILL
* circa 1620 Frischborn


x 16.01.1645
Lauterbach
x vor 1650

Johannes HEUSER
* 05.01.1662 Frischborn
+ 11.03.1731 Allmenrod
Elisabeth SCHILL
* 03.05.1650 Frischborn
+ 08.06.1704 Allmenrod
x 14.08.1684
Frischborn
A. Margaretha HEUSER
* 12.04.1685 Allmenrod
+ 29.09.1757 Frischborn

           
Ahnenblatt von
Carl J. Heinrich BERNGES
Georg BERNGES
* circa 1600 Frischborn?
+ vor 1641 Frischborn
Anna N (OO GEORG BERNGES)
* 1603 Frischborn?
+ 03.02.1683 Frischborn


Simon LANG
* vor 1580 Lauterbach?
+ 1642 Frischborn
Barbara N (OO SIMON LANG)
* circa 1580 Frischborn?
+ 07.06.1652 Frischborn


x vor 1627
Frischborn

x vor 1603
Frischborn

Peter BERNGES
* circa 1627 Frischborn?
+ 08.04.1707 Frischborn
Maria N (OO PETER BERNGES)
* circa 1633 ?
+ 13.10.1707 Frischborn
Cuntz LANG
* circa 1603 Frischborn
+ 26.01.1673 Frischborn
Maria N (OO CUNTZ LANG)
* circa 1620 ?
+ 11.11.1669 Frischborn
x 15.09.1652
Frischborn
x vor 1643
Frischborn?
J. Valentin "Velten" BERNGES
* 12.09.1655 Frischborn
+ 27.12.1720 Frischborn
A. Elisabeth LANG
* 27.08.1663 Frischborn
+ 30.01.1692 Frischborn
x 19.04.1687
Frischborn
Carl J. Heinrich BERNGES
* 23.09.1688 Frischborn
+ 07.04.1737 Frischborn

   
Ahnenblatt von
A. Elisabeth ÖSTRICH


















Johannes ÖSTRICH
* 12.12.1674 Frischborn
+ 12.11.1758 Frischborn
A. Maria EIFFERT
* 1677
+ 22.03.1743 Frischborn
x vor 1695

A. Elisabeth ÖSTRICH
* 18.03.1697 Frischborn
+ 18.11.1752 Frischborn

   
Ahnenblatt von
Johannes II. GREB


















Johannes I. GREB
* circa 1652 Hopfmannsfeld?
+ 09.01.1726 Hopfmannsfeld
A. Margaretha N (OO JOHANNES GREB)
* circa 1654 Hopfmannsfeld?
+ 30.01.1729 Hopfmannsfeld
x circa 1677
Hopfmannsfeld
Johannes II. GREB
* 1689 Hopfmannsfeld
+ 04.11.1762 Hopfmannsfeld

             
Ahnenblatt von
J. Caspar WEISSGERBER
Johannes II. WEISSGERBER
* circa 1595 Lauterbach
+ 03.10.1635 Lauterbach
N. BEYENBACH
* circa 1595 Angersbach
+ 20.01.1633 Lauterbach
Georg STOCK
* circa 1595 Altenschlirf
+ 13.05.1637 Angersbach
Cyna PETER (VOGELSBERG)
* circa 1595 Angersbach?
+ 02.03.1649 Angersbach
Simon ALBACH
* circa 1590
+ nach 1641 Heblos
N N (OO SIMON ALBACH)

+ vor 1641 Lauterbach


x vor 1625
Angersbach?
x 09.12.1617
Angersbach
x vor 1630
Heblos

Asmus WEISSGERBER
* circa 1625 Heblos (Hegesmühle)
+ 18.11.1676 Heblos
Margaretha STOCK
* 15.04.1629 Angersbach
+ 04.03.1680 Heblos
Heinrich ALBACH
* circa 1627 Heblos?
+ 12.03.1688 Heblos
N N (OO HEINRICH ALBACH)

+ 25.07.1670 Heblos
x 14.11.1650
Angersbach
x vor 1652

J. Jost WEISSGERBER
* 31.07.1651 Heblos

Anna ALBACH
* 29.02.1652 Heblos
+ Heblos?
x 19.09.1676
Lauterbach
J. Caspar WEISSGERBER
* 08.01.1681 Lauterbach
+ 13.10.1750 Eichenrod

          
Ahnenblatt von
A. Maria LISSBERGER




Endres I. ROTH (VOGELSBERG)
* circa 1580 Eichenrod?
+ vor 1651 Eichenrod?
Anna N (OO ENDRES ROTH)
* circa 1586 Eichenrod?
+ 09.03.1662 Eichenrod
Jörg ZIEGENHAIN
* circa 1585 Hopfmannsfeld?
+ nach 1631 Hopfmannsfeld?



x vor 1608
Engelrod
x vor 1612
Hopfmannsfeld?
Michael LISSBERGER
* circa 1615 Frischborn?
+ 14.03.1670 Frischborn
Zina N (OO MICHAEL LISSBERGER)
* circa 1622 Frischborn
+ 15.02.1673 Frischborn
Endres II. ROTH (VOGELSBERG)
* circa 1608 Eichenrod
+ 27.10.1686 Eichenrod
Barbara ZIEGENHAIN
* circa 1612 Eichenrod
+ 21.03.1668 Eichenrod
x 31.10.1639
Frischborn
x vor 1642
Engelrod
Hanss LISSBERGER
* circa 1651 Frischborn
+ 11.04.1717 Eichenrod
A. Elisabeth ROTH (VOGELSBERG)
* 03.02.1651 Engelrod
+ 30.03.1712 Eichenrod
x vor 1675
Engelrod
A. Maria LISSBERGER
* 15.01.1682 Engelrod
+ 08.02.1733 Eichenrod

           
Ahnenblatt von
J. Heinrich ROTH (VOGELSBERG)




Asmus STOCK
* circa 1600 Engelrod
+ vor 1651 Engelrod
Barbara N (OO ASMUS STOCK)
* circa 1603 Engelrod?
+ 06.10.1668 Engelrod
Hanss SCHARMANN
* circa 1605 Helpersheim
+ 02.03.1661 Rebgeshain
Merga OCHS [OX]
* circa 1612 Rebgeshain
+ 22.05.1666 Rebgeshain


x vor 1626
Engelrod?
x 12.02.1630
Rebgeshain
Stoffel ROTH (VOGELSBERG)
* circa 1600 Engelrod?
+ 12.03.1675 Engelrod
Elisabeth N (OO STOFFEL ROTH)
* circa 1605 Engelrod?
+ 12.06.1694 Engelrod
Henrich STOCK
* circa 1626 Engelrod
+ 11.02.1671 Rebgeshain
Elisabeth "Elsa" SCHARMANN
* nach 1631 Rebgeshain
+ 16.05.1706 Rebgeshain
x vor 1629
Engelrod
x vor 1658
Engelrod
Andreas ROTH (VOGELSBERG)
* 1652 Engelrod
+ 02.11.1719 Engelrod
Catharina STOCK
* 10.06.1658 Engelrod
+ 28.02.1725 Engelrod
x 25.02.1680
Engelrod
J. Heinrich ROTH (VOGELSBERG)
* 10.12.1680 Engelrod
+ 13.08.1758 Engelrod

              
Ahnenblatt von
A. Catharina STOCK
Weitzel STOCK
* circa 1585 Olbertshof
+ vor 1630 Lanzenhain

Peter MÜLLER (VOGELSBERG)
* circa 1590 Hörgenau
+ vor 1651 Lanzenhain
Ottilia N (OO PETER MÖLLER)
* circa 1590
+ vor 1651 Lanzenhain?
Hen KEIPP (VOGELSBERG)
* circa 1600
+ vor 1651 Eichenrod
Elisabeth N (OO HEN KEIPP)
* circa 1604
+ 02.01.1669 Eichenrod
Cuntz FRANK (VOGELSBERG)
* circa 1596
+ 25.03.1668 Eichenrod
Kunigunda N (OO CUNTZ FRANCK)
* circa 1611 ?
+ 02.03.1663 Eichenrod
x vor 1610
Engelrod
x vor 1615
Engelrod
x vor 1629
Engelrod?
x vor 1629
Engelrod?
Hanss STOCK
* circa 1610 Lanzenhain
+ 10.12.1679 Lanzenhain
Anna MÜLLER (VOGELSBERG)
* circa 1615 Hörgenau
+ 01.1676 Lanzenhain
Johannes "Hanß" KEIPP (VOGELSBERG)
* 12.08.1632 Engelrod
+ 08.10.1712 Eichenrod
Elisabeth FRANK (VOGELSBERG)
* circa 1632 Eichenrod
+ 22.05.1711 Eichenrod
x 31.03.1635
Lanzenhain
x vor 1655
Engelrod
Henrich STOCK
* 29.09.1652 Engelrod
+ 25.02.1708 Lanzenhain
A. Christina KEIPP (VOGELSBERG)
* 16.10.1656 Engelrod
+ 30.05.1697 Lanzenhain
x 29.11.1678
Engelrod
A. Catharina STOCK
* 27.11.1685 Engelrod
+ 24.12.1729 Engelrod

               
Ahnenblatt von
J. Heinrich DIETZ (VOGELSBERG)
Jörg DIETZ (VOGELSBERG)
* circa 1599 Eichelhain
+ 11.10.1669 Eichelhain
Elisabeth N (OO JÖRG DIETZ)
* circa 1603 ?
+ 18.09.1667 Eichelhain
Georg KOPP(IUS)
* 22.04.1607 Wertheim
+ nach 1674 Engelrod
Agnes N (OO GEORG KOPP)
* circa 1610
+ vor 1638
Jost DIETZ (VOGELSBERG)
* circa 1591 Eichenrod
+ 14.08.1674 Eichenrod
Anna N (OO JOST DIETZ)
* circa 1593
+ 27.04.1665 Eichenrod
Hanss SCHARMANN
* circa 1576 Helpersheim
+ 08.11.1666 Rebgeshain
Ursula N (OO HANSS SCHARMANN)
* circa 1588 Eichelshain
+ 26.12.1652 Eichelshain
x vor 1625
Engelrod?
x vor 1630
Wertheim?
x vor 1613
Engelrod?
x vor 1605
Engelrod
Hanss DIETZ (VOGELSBERG)
* circa 1625 Eichelhain
+ nach 1655 Eichelhain
A. Elisabeth KOPP
* circa 1630 Wertheim
+ nach 1655 Eichelhain
Velten DIETZ (VOGELSBERG)
* circa 1613 Eichenrod
+ 13.01.1697 Eichelhain
Gertraudt SCHARMANN
* circa 1618 Eichelhain
+ 16.01.1699 Eichelhain
x vor 1649
Engelrod
x circa 1637
Engelrod
Hanss DIETZ (VOGELSBERG)
* 05.05.1650 Engelrod
+ 09.07.1696 Eichelhain
Clara DIETZ (VOGELSBERG)
* 28.10.1652 Engelrod
+ 20.05.1700 Eichelhain
x vor 1675
Engelrod
J. Heinrich DIETZ (VOGELSBERG)
* 01.10.1684 Engelrod
+ 08.06.1744 Engelrod

         
Ahnenblatt von
Elisabeth KEIPP (VOGELSBERG)




Melchior "Milcher" DÖRING
* circa 1600 Hörgenau
+ 04.11.1635 Hörgenau

Johannes HAPPEL (ENGELROD)
* circa 1580 Engelrod?
+ vor 1630 Engelrod





Jacob KNEIPP (VOGELSBERG)
* circa 1615 ?
+ nach 1660 Engelrod?
Catharina N (OO JACOB KNEIPP)
* circa 1620
+ Engelrod?
Hanss DÖRING
* circa 1625 Hörgenau
+ 13.03.1692 Hörgenau
Margaretha HAPPEL (ENGELROD)
* circa 1620 Engelrod
+ 30.06.1698 Hörgenau
x
Engelrod?
x vor 1643
Hörgenau
Henrich KEIPP (VOGELSBERG)
* 29.03.1648 Engelrod
+ Engelrod?
Catharina DÖRING
* 11.11.1647 Engelrod
+ 04.04.1721 Engelrod
x 23.11.1677
Engelrod
Elisabeth KEIPP (VOGELSBERG)
* 24.06.1682 Engelrod
+ 08.07.1763 Engelrod

             
Ahnenblatt von
J. Georg von ALT
Samuel von ALT
* circa 1580 Engelrod?
+ 20.09.1635 Engelrod
Krina N (OO SAMUEL von ALT)
* circa 1579 ?
+ 11.04.1662 Engelrod
Endres HÖLL
* circa 1580 Engelrod?
+ 10.10.1635 Engelrod
Catharina N (OO ENDRES HÖLL)
* circa 1585 Engelrod?
+ 06.02.1677 Engelrod
Ernst LUDWIG
* circa 1580 Engelrod?
+ nach 1635 Engelrod
Barbara N (OO ERNST LUDWIG)
* circa 1585 Engelrod?
+ 03.02.1635 Engelrod


x vor 1609
Engelrod
x vor 1610
Engelrod?
x vor 1610
Engelrod?

David von ALT
* circa 1609 Engelrod
+ 14.11.1673 Engelrod
Elisabeth HÖLL
* circa 1610 Engelrod
+ nach 1660 Engelrod
Michael LUDWIG
* circa 1610 Engelrod
+ 21.05.1679 Engelrod
Elsa N (OO MICHAEL LUDWIG)
* circa 1615 Engelrod
+ 27.04.1681 Engelrod
x vor 1629
Engelrod
x vor 1641
Engelrod
Hans Henrich von ALT
* 1646 Engelrod
+ 16.04.1679 Engelrod
A. Elisabeth "Liß" LUDWIG
* vor 1641 Engelrod
+ 28.02.1698 Engelrod
x vor 1663
Engelrod
J. Georg von ALT
* 02.01.1672 Engelrod
+ 17.02.1752 Engelrod

       
Ahnenblatt von
A. Elisabeth "Ließ" LISSBERGER




Endres I. ROTH (VOGELSBERG)
* circa 1580 Eichenrod?
+ vor 1651 Eichenrod?
Anna N (OO ENDRES ROTH)
* circa 1586 Eichenrod?
+ 09.03.1662 Eichenrod




x vor 1608
Engelrod



J. Cuntz ROTH (VOGELSBERG)
* circa 1614 Eichenrod
+ 10.04.1700 Eichenrod
R...(?) N (OO J. CUNTZ ROTH)



x vor 1643
Engelrod
Henrich LISSBERGER
* circa 1643 Frischborn
+ 31.01.1698 Eichenrod
A. Barbara ROTH (VOGELSBERG)
* 05.02.1643 Engelrod
+ 25.04.1701 Eichenrod
x vor 1673
Engelrod
A. Elisabeth "Ließ" LISSBERGER
* circa 1675 Eichenrod
+ Engelrod

           
Ahnenblatt von
J. Henrich DECHER
Johannes DECHER
* 08.1588 Hörgenau
+ 17.02.1663 Engelrod
Kunigunda N (OO JOHANNES DECHER)
* circa 1590 Engelrod
+ 1663 Engelrod
Endres HÖLL
* circa 1580 Engelrod?
+ 10.10.1635 Engelrod
Catharina N (OO ENDRES HÖLL)
* circa 1585 Engelrod?
+ 06.02.1677 Engelrod




x vor 1615
Engelrod
x vor 1610
Engelrod?


Johannes DECHER
* circa 1620 Engelrod
+ vor 1651 Engelrod
Kunigunda HÖLL
* circa 1620 Engelrod
+ 09.03.1690 Engelrod
Bartholomäus JACOB (VOGELSBERG)
* vor 1629 Eichelhain?
+ 22.02.1698 Engelrod
A. Margaretha N (OO BARTHOLOMÄUS JACOB)
* vor 1629 Eichelhain?
+ 21.03.1691 Engelrod
x vor 1640
Engelrod
x vor 1653

Georg DECHER
* 16.08.1648 Engelrod
+ 19.04.1713 Engelrod
Gertraut JACOB (VOGELSBERG)
* 07.04.1653 Engelrod
+ 14.10.1693 Engelrod
x 12.10.1680
Engelrod
J. Henrich DECHER
* 20.07.1688 Engelrod
+ 01.03.1769 Engelrod

             
Ahnenblatt von
A. Maria JÄGER (VOGELSBERG)
Andreas "Endres" sen. JÄGER (VOGELSBERG)
* 03.1606 Lanzenhain
+ 11.07.1676 Lanzenhain
Elisabeth GANSS
* circa 1610 Lanzenhain?
+ 24.04.1657 Lanzenhain


Johannes sen. BOSS
* circa 1605 Lanzenhain
+ vor 1651 Lanzenhain
Catharina RUPP
* circa 1605 Michelbach
+ vor 1651 Lanzenhain
Endres jr. SCHMIDT (ENGELROD)
* circa 1605 ?
+ vor 1651 Lanzenhain
Orthia N (OO ENDRES SCHMIDT JR.)
* circa 1605 ?
+ vor 1651 Lanzenhain
x 31.05.1632
Engelrod

x 06.01.1631
Engelrod
x vor 1630
Engelrod?
Endres jun. JÄGER (VOGELSBERG)
* circa 1635 Lanzenhain
+ Lanzenhain
Gela N (OO ENDRES JÄGER)
* circa 1635

Endres BOSS
* 18.12.1631 Engelrod
+ 03.05.1705 Engelrod
Magdalena SCHMIDT (ENGELROD)
* 25.07.1634 Engelrod
+ 16.08.1674 Lanzenhain
x vor 1658

x vor 1651
Lanzenhain
Closs JÄGER (VOGELSBERG)
* 27.07.1658 Engelrod
+ 19.04.1712 Lanzenhain
A. Gela BOSS
* 16.08.1661 Engelrod
+ 05.06.1717 Lanzenhain
x 09.10.1683
Lanzenhain
A. Maria JÄGER (VOGELSBERG)
* circa 1675 Lanzenhain
+ 07.03.1743 Lanzenhain

           
Ahnenblatt von
Gerhard CAPALLO
Jean dit "Grand George" CAPALO
* circa 1585 Arbespine (Jalhay/Lüttich/B)

Jehenne de BRA
* circa 1585
+ vor 1671
Pierre de VENNE
* circa 1585 Solwaster (Jalhay/Lüttich/B)


Henry II. le VERD
* circa 1575 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
+ nach 1649 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)



x circa 1605




Georges II. CAPALO
* circa 1605 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
+ vor 1649 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
Jeanne de VENNE
* circa 1610 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
+ 13.02.1672 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
Gerond II. le VERD
* circa 1600 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
+ 12.02.1669 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
Maroye N (OO GEROND II. le VERD)
* circa 1600 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
+ 25.09.1671 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
x circa 1630
Sart (Bistum Lüttich)
x vor 1625
Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
Pacquea (Oster) II. CAPALO
* circa 1630 Arbespine (Jalhay/Lüttich/B)
+ 28.08.1696 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
Anne le VERD
* 30.12.1629 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
+ 02.09.1684 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
x vor 1660
Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
Gerhard CAPALLO
* circa 1665 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)
+ nach 1739 Grossmaischeid

     
Ahnenblatt von
Conrad KÜMMEL (ODENWALD)
N KÜMMEL (HATTENHOFEN)
* circa 1610












Michael I. KÜMMEL (HATTENHOFEN)
* circa 1650






Michael II. KÜMMEL (ODENWALD)
* circa 1670 Güttersbach?
+ nach 1716 Güttersbach
Margaretha N (OO MICHAEL KÜMMEL)
* circa 1670 Güttersbach?
+ nach 1702 Güttersbach?
x vor 1690
Güttersbach?
Conrad KÜMMEL (ODENWALD)
* 07.12.1696 Unter-Mossau
+ 29.01.1772 Unter-Mossau

       
Ahnenblatt von
A. Catharina WALTHER (GROSS-ZIMMERN)












Hanss WALTHER (GROSS-ZIMMERN)
* circa 1600 Gross-Zimmern
+ vor 1672 Gross-Zimmern
Barbara N (OO HANSS WALTHER)
* circa 1605 ?
+ 14.02.1672 Gross-Zimmern
Simon EHRHARD
* circa 1622 Gross-Zimmern?
+ 08.02.1700 Gross-Zimmern
Barbara N (OO SIMON EHRHARD)
* circa 1626 ?
+ 04.09.1700 Gross-Zimmern
x vor 1642
Gross-Zimmern?
x vor 1653
Gross-Zimmern?
Hanss Philipp WALTHER (GROSS-ZIMMERN)
* 14.09.1642 Gross-Zimmern
+ 30.05.1717 Gross-Zimmern
M. Ottilia EHRHARD
* circa 1653 ?
+ 22.02.1722 Gross-Zimmern
x 23.01.1672
Gross-Zimmern
A. Catharina WALTHER (GROSS-ZIMMERN)
* 11.05.1686 Gross-Zimmern
+ 14.11.1763 Ober-Mossau

     
Ahnenblatt von
J. Georg MORR












J. Michael MORR
* 08.1639 Steinbuch?
+ 09.01.1729 Steinbuch
Johanna N (OO J. MICHAEL MORR)
* 04.1645
+ 02.06.1716 Steinbuch


x circa 1660
Michelstadt

Michael MORR
* circa 1662 Steinbuch
+ 22.05.1759 Steinbuch
Margaretha N (OO MICHAEL MORR)
* circa 1660 Steinbuch?
+ 03.03.1740 Steinbuch
x vor 1682

J. Georg MORR
* circa 1688 Steinbuch
+ 26.09.1729 Steinbuch

     
Ahnenblatt von
Apollonia Christina BERNHARD (ODENWALD)












Philipp BERNHARD (ODENWALD)
* 01.1610
+ 07.01.1673 Wersau
Magdalena N (OO PHILIPP BERNHARD)
* circa 1607
+ 01.11.1669 Wersau


x vor 1643
Reichelsheim

Hans Peter BERNHARD (ODENWALD)
* 1661 Wersau
+ 03.05.1710 Obermossau
A. Maria N (OO HANS PETER BERNHARD)
* circa 1656 ?
+ 09.06.1696 Ober-Mossau
x vor 1684
?
Apollonia Christina BERNHARD (ODENWALD)
* 25.02.1687 Obermossau
+ 03.11.1732 Steinbuch

          
Ahnenblatt von
Adam jr. HÖRR
Thomas HÖRR
* circa 1555 ?




Hans d.Ä. KEYL
* circa 1605
+ 24.11.1672 Erbach (Odw.)
Margaretha ENGELHARD (ODENWALD)
* circa 1605
+ circa 1644 Ober-Ostern


x vor 1580


x vor 1640


Simon II. HÖRR
* circa 1580 Ober-Ostern
+ 23.02.1632 Ober-Mossau
Anna N (OO SIMON HÖRR)
* circa 1580
+ 1626
Ewald KEYL
* circa 1625 Ober-Ostern
+ vor 1694 Ober-Ostern
Agnes N (OO EWALD KEYL)
* circa 1620 Ober-Ostern?
+ vor 1694 Ober-Ostern
x circa 1610
Ober-Mossau
x vor 1645
Reichelsheim?
Hans d. Ä. HÖRR
* 22.01.1626 Ober-Mossau
+ 24.05.1705 Ober-Ostern
Margaretha KEYL
* vor 1645 Ober-Ostern
+ 18.03.1694 Ober-Ostern
x 11.05.1665
Reichelsheim
Adam jr. HÖRR
* 24.01.1674 Ober-Osternm
+ 01.07.1766 Hiltersklingen

   
Ahnenblatt von
Elisabeth KRALL


















Ulrich KRALL
* circa 1639
+ 18.12.1719 Hiltersklingen
Barbara N (OO ULRICH KRALL)
* circa 1641
+ 02.01.1717 Hiltersklingen
x vor 1670

Elisabeth KRALL
* 01.04.1681 Hiltersklingen
+ 27.01.1740 Hiltersklingen

          
Ahnenblatt von
J. Jacob HEILMANN
Nickel I. HEILMANN
* circa 1570 Schönnen?
+ nach 1626 Schönnen?

Peter II. IHRIG
* circa 1575 Hüttenthal
+ 30.04.1622 Hüttenthal
Anna (Amalia) N (OO PETER IHRIG)
* circa 1580 Hüttenthal?
+ circa 1607 Hüttenthal
Peter SCHÄFER (ODENWALD)
* circa 1580




x vor 1600
Schönnen
x vor 1602
Güttersbach?
x vor 1605


Nickel d. Ä. II. HEILMANN
* circa 1600 Schönnen
+ 29.09.1670 Hüttenthal
Catharina IHRIG
* 26.01.1602 Güttersbach
+ 28.10.1667 Hüttenthal
Conrad SCHÄFER (ODENWALD)
* circa 1605 Finkenbach?
+ vor 1660 Finkenbach?

x 25.02.1623
Günterfürst
x vor 1636
Erbach (Odenwald)
Nickel d. J. III. HEILMANN
* 07.05.1627 Erbach
+ 23.03.1704 Hüttenthal
Catharina SCHÄFER (ODENWALD)
* circa 1636 Finkenbach
+ 25.02.1720 Hüttenthal
x 25.09.1660
Güttersbach
J. Jacob HEILMANN
* 15.01.1676 Güttersbach
+ 04.04.1736 Unter-Mossau

         
Ahnenblatt von
Margaretha FREYDEL




Hans d.A. KRÄMER (ODENWALD)
* circa 1560 Mückenloch am Neckar
+ 24.11.1632 Güttersbach
Anna N (OO HANS KRÄMER)
* circa 1570 Mückenloch
+ 08.12.1632 Güttersbach




x vor 1605
Güttersbach

Johannes FREYDEL
* circa 1610 Erbach?
+ Erbach?
A. Maria N (OO JOHANNES FREYDEL)
* circa 1610 Erbach?
+ nach 1643 Erbach?
Hans KRÄMER (ODENWALD)
* 15.08.1605 Güttersbach
+ 09.08.1677 Güttersbach
Anna N (OO HANS KRÄMER)
* circa 1615 Güttersbach?
+ 23.11.1685 Güttersbach
x vor 1643
Erbach?
x circa 1640

Benedikt FEYDEL
* 09.04.1643 Erbach
+ 27.03.1690 Güttersbach
A. Elisabeth KRÄMER (ODENWALD)
* nach 1640 Güttersbach
+ 30.10.1684 Güttersbach
x 12.06.1666
Güttersbach
Margaretha FREYDEL
* 19.08.1675 Güttersbach
+ nach 1750 Unter-Mossau

            
Ahnenblatt von
J. Nikolaus "Closs" DIEFFENBACH (B)
Nicolaus "Clos" sen. DIEFFENBACH (B)
* circa 1600 Berstadt
+ 04.01.1661 Berstadt
Gertrud N (OO CLOSS DIEFFENBACH SEN.)
* circa 1605 ?
+ 03.08.1675 Berstadt
Hans BUSS [BUSEN]
* circa 1615 Rainrod?


N FRICK (BERSTADT)
* circa 1610

Margaretha N (OO N. FRICK)
* circa 1615
+ 25.07.1680 Berstadt


x vor 1630
Berstadt
x vor 1645

x vor 1636


Wilhelm DIEFFENBACH (B)
* 05.1642 Berstadt
+ 20.09.1725 Berstadt
Elisabeth BUSS [BUSEN]
* circa 1641 Rainrod
+ 17.11.1694 Berstadt
Hanss FRICK (BERSTADT)
* circa 1635
+ 06.05.1721 Berstadt
Susanna BERGES [BERGK]
* 02.1640 Berstadt
+ 09.06.1710 Berstadt
x 30.09.1666
Berstadt
x 22.05.1660
Berstadt
J. Ulrich DIEFFENBACH (B)
* 23.04.1669 Berstadt
+ 08.05.1732 Berstadt
A. Catharina FRICK (BERSTADT)
* 25.11.1665 Berstadt
+ 04.09.1729 Berstadt
x 24.02.1692
Berstadt
J. Nikolaus "Closs" DIEFFENBACH (B)
* 02.04.1693 Berstadt
+ 14.03.1752 Berstadt

              
Ahnenblatt von
Catharina EMMEL
Daniel EMMEL
* circa 1590 Berstadt
+ 07.11.1666 Berstadt
A. Elisabeth N (OO DANIEL EMMEL)
* circa 1590 Berstadt?
+ Berstadt
Henrich GECK [GERK]
* nach 1590 Berstadt
+ 22.01.1669 Berstadt
Anna N (OO HENRICH GECK)
* circa 1610
+ 20.08.1671 Berstadt
Daniel EMMEL
* circa 1590 Berstadt
+ 07.11.1666 Berstadt
A. Elisabeth N (OO DANIEL EMMEL)
* circa 1590 Berstadt?
+ Berstadt
Cuntz ZIMMER
* circa 1595 Echzell
+ 18.04.1663 Berstadt

x vor 1623
Berstadt
x circa 1630
Berstadt
x vor 1623
Berstadt
x vor 1636

Johannes EMMEL
* circa 1632 Berstadt
+ 10.04.1682 Berstadt
Anna GECK [GERK]
* circa 1636 Berstadt
+ 18.01.1699 Berstadt
Peter EMMEL
* circa 1631 Berstadt
+ 25.09.1677 Berstadt
Catharina ZIMMER
* circa 1632 Berstadt
+ 06.09.1713 Berstadt
x 07.11.1654
Berstadt
x 27.09.1657
Berstadt
Peter "Jung-Peter" EMMEL
* 21.09.1664 Berstadt
+ 27.04.1731 Berstadt
A. Barbara EMMEL
* 05.09.1675 Berstadt
+ 15.04.1744 Berstadt
x 07.02.1699
Berstadt
Catharina EMMEL
* 14.11.1704 Berstadt
+ 11.07.1776 Berstadt

             
Ahnenblatt von
Johannes WOLFF (BERSTADT)
Eberhard "Ebert" WOLFF (BERSTADT)
* circa 1580 Berstadt
+ 1641 Berstadt
Guda N (OO EBERHARD WOLFF)
* circa 1580
+ Berstadt


Johann SCHWEITZER (BERSTADT)
* circa 1600 Nidda
+ 13.10.1686 Berstadt
N N (OO JOHANN SCHWEITZER)
* circa 1600
+ 24.03.1692 Berstadt
Daniel STORCK (BERSTADT)
* circa 1615
+ 25.11.1688 Berstadt
Catharina ECKEL
* circa 1620 Utphe
+ 20.01.1690 Berstadt
x circa 1600
Berstadt

x vor 1622
Berstadt
x circa 1645

Johann WOLFF (BERSTADT)
* circa 1625 Berstadt
+ 02.02.1682 Berstadt
Anna N (OO JOHANNES WOLFF)
* circa 1625
+ 02.12.1699 Berstadt
Johann SCHWEITZER (BERSTADT)
* circa 1643 Berstadt
+ 02.03.1686 Berstadt
E. Catharina STORCK (BERSTADT)
* circa 1643
+ 24.03.1692 Berstadt
x circa 1650
Berstadt
x circa 1665

Henrich WOLFF (BERSTADT)
* 15.07.1654 Berstadt
+ 22.11.1708 Berstadt
E. Catharina SCHWEITZER (BERSTADT)
* 12.12.1669 Berstadt
+ 20.09.1751 Berstadt
x 31.12.1699
Berstadt
Johannes WOLFF (BERSTADT)
* 12.04.1700 Berstadt
+ 03.06.1772 Berstadt

               
Ahnenblatt von
A. Christina RAU (B)
J. Peter d.A. RAU (B)
* circa 1590 Berstadt
+ 07.10.1655 Berstadt
Catharina STORCK (BERSTADT)
* circa 1610 Berstadt
+ 11.05.1674 Berstadt
Wilhelm jr. BAST
* circa 1600 Berstadt
+ 10.06.1680 Berstadt
Eulalia N (OO WILHELM BAST JR.)
* circa 1610
+ 24.02.1680 Berstadt
Johann ALTER
* circa 1600
+ 1650 Berstadt
Anna N (OO JOHANN ALTER)
* circa 1600
+ 20.08.1667 Berstadt
Hans HERRCHE
* circa 1600 /

N N (OO HANS HERRCHE)
* circa 1615
+ 19.03.1688 Berstadt
x circa 1635
Berstadt
x vor 1640
Berstadt
x circa 1615

x vor 1630

J. Peter d.J. RAU (B)
* circa 1640 Berstadt
+ 11.11.1698 Berstadt
A. Elisabeth BAST
* circa 1640 Berstadt
+ 05.05.1686 Berstadt
Johann ALTER
* circa 1625 Berstadt
+ 1689 Berstadt
A. Catharina HERRCHE
* circa 1625 Berstadt
+ 13.09.1680 Berstadt
x 20.11.1666
Berstadt
x 23.01.1651
Berstadt
Wilhelm RAU (B)
* 25.02.1676 Berstadt
+ 14.07.1740 Berstadt
Catharina ALTER
* 28.08.1670 Berstadt
+ 05.06.1731 Berstadt
x 14.02.1699
Berstadt
A. Christina RAU (B)
* 28.09.1709 Berstadt
+ 31.03.1762 Berstadt

             
Ahnenblatt von
J. Christoph DIEHL (BERSTADT)
J. Wolff DIEHL (DA-BERSTADT)
* 1606 Darmstadt
+ 02.11.1679 Berstadt
A. Catharina N (OO J. WOLF DIEHL)
* circa 1610



J. Peter d.A. RAU (B)
* circa 1590 Berstadt
+ 07.10.1655 Berstadt
Catharina STORCK (BERSTADT)
* circa 1610 Berstadt
+ 11.05.1674 Berstadt
Gerhard BECHSTADT
* 25.10.1604 Friedberg
+ 13.12.1670 Friedberg
Margaretha FRIEBE
* 05.05.1603 Friedberg
+ vor 1635 Friedberg
x vor 1630


x circa 1635
Berstadt
x 23.10.1627
Friedberg
Heinrich DIEHL (DA)
* circa 1628 Darmstadt
+ 11.01.1680 Berstadt
N N (OO HEINRICH DIEHL)
* circa 1635
+ 04.1687 Berstadt
J. Jost RAU (B)
* 01.1635 Berstadt
+ 21.09.1717 Berstadt
A. Margaretha BECHSTADT
* 02.06.1629 Friedberg
+ 12.04.1698 Berstadt
x vor 1651
Berstadt
x 13.10.1657
Berstadt
Peter DIEHL (BERSTADT)
* 10.02.1658 Berstadt
+ 09.05.1721 Berstadt
A. Margaretha RAU (B)
* 17.08.1660 Berstadt
+ 29.01.1733 Berstadt
x 04.1682
Berstadt
J. Christoph DIEHL (BERSTADT)
* 26.11.1691 Berstadt
+ 10.11.1773 Berstadt

              
Ahnenblatt von
A. Christina EICHELMANN (SCHWALHEIM)
Henrich EICHELMANN (ECHZELL)
* circa 1604
+ 22.02.1685 Grund-Schwalheim
A. Margaretha N (OO HEINRICH EICHELMANN)
* circa 1610
+ 01.03.1689 Schwalheim
Henrich ROTH (BERSTADT)
* circa 1610 Berstadt
+ nach 1651

Jost RÖDER
* 05.08.1593 Nidda
+ 23.03.1654 Nidda
Elisabeth "Elsa" RULLMANN
* 03.04.1608 Nidda
+ 08.01.1671 Nidda
J. Helwig ROTH (NIDDA)
* 1607 Berstadt
+ 21.11.1679 Nidda
Elisabeth RINGSHAUSEN
* 21.09.1609 Nidda
+ 21.05.1680 Nidda
x circa 1630

x vor 1650

x 09.03.1636
Nidda
x 11.11.1635
Nidda
Henrich EICHELMANN (ECHZELL)
* 03.06.1643 Echzell
+ 06.03.1715 Grund-Schwalheim
A. Christina ROTH (O'WIDDERSHEIM)
* 22.11.1651 Ober-Widdersheim
+ 12.02.1716 Grund-Schwalheim
Hermann RÖDER
* circa 1647 Nidda
+ 09.08.1716 Nidda
A. Margaretha ROTH (NIDDA)
* 18.07.1646 Nidda

x 19.09.1671
Ober-Widdersheim
x 30.11.1670
Nidda
J. Heinrich EICHELMANN (SCHWALHEIM)
* 31.08.1672 Schwalheim
+ 18.10.1741 Schwalheim
Elisabeth RÖDER
* 21.04.1673 Nidda
+ 04.05.1745 Grund-Schwalheim
x 28.05.1695
Berstadt
A. Christina EICHELMANN (SCHWALHEIM)
* 05.11.1706 Schwalheim
+ 15.10.1787 Berstadt

              
Ahnenblatt von
J. Henrich STEFFAN (GETTENAU)
Hans Georg STEFFAN (GETTENAU)
* circa 1616 Gettenau
+ 29.12.1658 Gettenau

Wilhelm WOLF (GETTENAU)
* circa 1608

Elisabeth N (OO WILHELM WOLF)
* circa 1611

Peter RÜHL (GETTENAU)
* circa 1619 Gettenau
+ 1680 Gettenau
Ursula N (OO PETER RÜHL)
* circa 1620 Gettenau
+ 16.11.1706 Gettenau
Jacob SCHEELHAFER
* circa 1605
+ 02.03.1674 Gonzenheim
Appolonia LOREY
* circa 1612 Köppern (Taunus)
+ 1654 Homburg vor der Höhe

x 09.01.1633
Gettenau
x nach 1640
Echzell
x 30.05.1631
Gonzenheim
Johannes STEFFAN (GETTENAU)
* 02.1642 Gettenau
+ 07.11.1727 Gettenau
Elisabeth WOLF (GETTENAU)
* circa 1644 Gettenau

Heinrich RÜHL (GETTENAU)
* 25.02.1642 Gettenau
+ 10.01.1709 Gonzenheim
A. Margaretha SCHEELHAFER
* 23.07.1643 Gonzenheim
+ 06.01.1682 Gonzenheim
x 03.11.1663
Gettenau
x 23.02.1669
Gonzenheim
Johannes STEFFAN (GETTENAU)
* 05.1667 Gettenau
+ 28.01.1752 Gettenau
A. Elisabeth RÜHL (GONZENHEIM)
* circa 1669 Gonzenheim

x 13.04.1697
Gettenau
J. Henrich STEFFAN (GETTENAU)
* 20.10.1698 Gettenau
+ 02.08.1775 Gettenau

            
Ahnenblatt von
A. Juliana EICHELMANN (BERSTADT)
Henrich EICHELMANN (ECHZELL)
* circa 1604
+ 22.02.1685 Grund-Schwalheim
A. Margaretha N (OO HEINRICH EICHELMANN)
* circa 1610
+ 01.03.1689 Schwalheim
Henrich ROTH (BERSTADT)
* circa 1610 Berstadt
+ nach 1651

Conrad LEHNING
* circa 1625
+ 05.09.1693 Gettenau
Anna N (OO CONRAD LEHNING)
* circa 1625



x circa 1630

x vor 1650

x vor 1650


Henrich EICHELMANN (ECHZELL)
* 03.06.1643 Echzell
+ 06.03.1715 Grund-Schwalheim
A. Christina ROTH (O'WIDDERSHEIM)
* 22.11.1651 Ober-Widdersheim
+ 12.02.1716 Grund-Schwalheim
Peter LEHNING
* 19.09.1650 Gettenau
+ 25.02.1733 Gettenau
Margaretha N (OO PETER LEHNING)
* circa 1650 Melbach(?)
+ 06.11.1720 Gettenau
x 19.09.1671
Ober-Widdersheim
x circa 1680

Johannes EICHELMANN (SCHWALHEIM)
* 14.10.1678 Schwalheim
+ 1721 Schwalheim
Elisabeth LEHNING
* 19.03.1685 Gettenau
+ 03.04.1721 Grund-Schwalheim
x 05.11.1701
Gettenau
A. Juliana EICHELMANN (BERSTADT)
* 04.04.1711 Berstadt
+ 14.07.1791 Gettenau

         
Ahnenblatt von
J. Benedikt ESCHER
Paulus ESCHER
* circa 1590 Rittersgrün?
+ Rittersgrün
A. Maria N (OO PAULUS ESCHER)
* circa 1590 Rittersgrün?
+ Rittersgrün
Georg KREIDERL
* circa 1600
+ nach 1658 Hohenwarth
Agnes N (OO GEORG KREIDERL)
* circa 1610
+ nach 1658 Hohenwarth




x vor 1618
Grünstädtel?
x vor 1630
Pettendorf


Joachim ESCHER
* 09.1618 Rittersgrün
+ 13.12.1690 Regensburg
Dorothea KREIDERL
* circa 1633 Hohenwarth
+ 04.07.1700 Regensburg


x 01.03.1658
Regensburg

Elias ESCHER
* 07.02.1665 Regensburg
+ 29.10.1742 Hanau-Altstadt
A. Barbara N (OO ELIAS ESCHER)
* circa 1663 ?
+ 28.01.1746 Hanau-Altstadt
x vor 1695
Hanau
J. Benedikt ESCHER
* 14.11.1695 Hanau-Altstadt
+ 21.02.1770 Hanau-Altstadt

       
Ahnenblatt von
Johanna Elisabeth KNECHT
Hans KNECHT
* circa 1580

A. Maria N (OO HANS KNECHT)
* circa 1585







x vor 1604
Babenhausen?



Paul KNECHT
* 28.03.1615 Babenhausen
+ 11.04.1676 Hanau-Neustadt

Conrad FEUERSTEIN
* 1621 Heldenbergen?
+ 12.02.1691 Heldenbergen?

x vor 1651

x vor 1658
Heldenbergen?
J. Valentin KNECHT
* circa 1651
+ 13.09.1730 Hanau-Neustadt
A. Magdalena FEUERSTEIN
* 26.02.1658 Heldenbergen
+ 05.03.1715 Hanau-Neustadt
x 19.05.1687
Hanau-Neustadt
Johanna Elisabeth KNECHT
* 21.12.1698 Hanau
+ 26.01.1728 Hanau-Altstadt

               
Ahnenblatt von
J. Philipp KLUG
Michael KLUG
* circa 1610
+ 19.04.1666 Lich
Maria N (OO MICHAEL KLUG)
* circa 1610
+ 04.12.1686 Lich
Reinhard SCHNEIDER (LICH)
* circa 1625 ?
+ 19.10.1663 Lich
A. Elisabeth SCHEFER (WETTERAU)
* circa 1625

Caspar SPAAR
* circa 1600
+ vor 1657 Burkhardsfelden
Barbara N (OO CASPAR SPAR)
* circa 1605
+ Burkhardsfelden?
Ernst SEIP
* circa 1600 ?
+ 05.12.1670 Lich
Catharina HELLER
* circa 1605 Grüningen
+ 12.12.1649 Lich
x vor 1639
Lich
x 09.08.1652
Lich
x vor 1629
Burkhardsfelden?
x 07.08.1625
Lich
J. Ludwig KLUG
* 16.05.1639 Lich
+ 19.01.1716 Lich
A. Maria SCHNEIDER (LICH)
* 20.02.1649 Lich
+ 09.10.1720 Lich
Niclas SPAAR
* circa 1629 Burkhardsfelden
+ 30.08.1693 Lich
A. Ursula SEIP
* circa 1633 Lich
+ 03.02.1693 Lich
x 28.01.1675
Lich
x 12.11.1655
Lich
J. Burkhard KLUG
* 28.10.1676 Lich
+ 27.10.1749 Lich
A. Elisabeth SPAAR
* 26.12.1677 Lich

x 02.03.1702
Lich
J. Philipp KLUG
* 11.03.1703 Lich
+ 20.05.1775 Grünberg

          
Ahnenblatt von
Johanna Catharina TRIBERT
Johannes TRIBERT
* vor 1583
+ 26.10.1673 Grünberg

Hans Velten FRIEDERICH (GRÜNBERG)
* circa 1610 Grünberg?
+ vor 1641 Grünberg?
N N (OO HANS VELTEN FRIEDERICHS)
* circa 1600 ?
+ 06.02.1641 Grünberg




x vor 1631
Grünberg?
x vor 1634
Grünberg


J. Rupert TRIBERT
* circa 1631 Grünberg
+ 1673 Assenheim
M. Magdalena FRIEDERICH (GRÜNBERG)
* circa 1634 Grünberg
+ Assenheim?
Adam GÖBEL
* circa 1640

A. Elisabeth KROMM
* circa 1640

x 12.01.1657
Grünberg
x 21.05.1663
Schotten
Christoph Gabriel TRIBERT
* 21.04.1667 Assenheim
+ 1740 Schotten
A. Catharina GÖBEL
* 12.08.1666 Schotten
+ 30.01.1723 Schotten
x vor 1695
Assenheim?
Johanna Catharina TRIBERT
* 09.01.1700 Schotten
+ 17.06.1773 Grünberg

    
Ahnenblatt von
Henrich WIESNER












N WIESNER
* circa 1620






Gabriel WIESNER
* circa 1650 Gambach
+ 21.10.1705 Gambach
Apollonia N (OO GABRIEL WIESNER)
* circa 1648 Gambach
+ 03.02.1726 Gambach
x vor 1682
Gambach
Henrich WIESNER
* 1682 Gambach
+ 09.04.1729 Münzenberg

       
Ahnenblatt von
A. Elisabeth TROSS




Eberhard? SCHMITT (MÜNZENBERG)
* circa 1595 Münzenberg?
+ vor 1644 Münzenberg?
Gela N (OO EBERHARD SCHMITT)
* circa 1595
+ nach 1644 Münzenberg?




x vor 1618
Münzenberg?



J. Adam SCHMITT (MÜNZENBERG)
* circa 1618 Münzenberg
+ 20.01.1670 Münzenberg
Ännche N (OO J. ADAM SCHMITT)
* circa 1607
+ 30.01.1680 Münzenberg

x vor 1645
Münzenberg
Johannes TROSS
* circa 1655 Birklar
+ 30.08.1718 Münzenberg
Walpurg SCHMITT (MÜNZENBERG)
* circa 1654 Münzenberg
+ 24.12.1728 Münzenberg
x 17.12.1687
Birklar
A. Elisabeth TROSS
* 17.04.1692 Münzenberg
+ 08.11.1753 Münzenberg

            
Ahnenblatt von
J. Wilhelm WEISSEL (MB)
Konrad II. WEISSEL (FB,MB)
* circa 1592 Friedberg
+ 28.04.1670 Münzenberg
Perpetua N (OO KONRAD II. WEISSEL)
* circa 1595 ?
+ 02.05.1672 Münzenberg


Wilhelm ALT
* circa 1610
+ 26.02.1692 Münzenberg

J. Adam SCHMITT (MÜNZENBERG)
* circa 1618 Münzenberg
+ 20.01.1670 Münzenberg
Ännche N (OO J. ADAM SCHMITT)
* circa 1607
+ 30.01.1680 Münzenberg
x circa 1630
Münzenberg?

x vor 1640
Münzenberg
x vor 1645
Münzenberg
Wendel WEISSEL (MB)
* circa 1630 Münzenberg
+ 23.01.1707 Münzenberg
Catharina N (OO WENDEL WEISSEL)
* circa 1635 ?
+ 09.07.1686 Münzenberg
J. Peter ALT
* circa 1640 Münzenberg
+ 27.04.1707 Münzenberg
Engel SCHMITT (MÜNZENBERG)
* circa 1645 Münzenberg
+ 15.12.1707 Münzenberg
x vor 1665
Münzenberg
x 27.09.1664
Münzenberg
Henrich WEISSEL (MB)
* circa 1671 ?
+ 08.11.1736 Münzenberg
A. Catharina ALT
* circa 1667 Münzenberg
+ 19.02.1744 Münzenberg
x 17.11.1695
Münzenberg
J. Wilhelm WEISSEL (MB)
* 16.08.1696 Münzenberg
+ 23.06.1778 Münzenberg

          
Ahnenblatt von
A. Catharina BENDER (MÜNZENBERG)




Hanss FEY
* circa 1600
+ 13.11.1673 Södel
Margreth N (OO HANSS FEY)
* circa 1605
+ 19.02.1653 Södel
N EBERT
* circa 1590




x vor 1625


Adam BENDER (MÜNZENBERG)
* circa 1625 Münzenberg
+ vor 1671 Münzenberg
Anna N (OO ADAM BENDER)
* circa 1625 ?
+ 05.11.1682 Münzenberg
August sen. FEY
* circa 1625 Södel
+ 21.04.1709 Södel
Elß EBERT
* circa 1630
+ 29.04.1673 Södel
x vor 1649
?
x 10.1649
Södel
J. Adam I. BENDER (MÜNZENBERG)
* circa 1649 Münzenberg
+ 13.02.1727 Münzenberg
A. Catharina FEY
* 08.01.1656 Södel
+ 26.10.1723 Münzenberg
x 14.11.1671
Södel
A. Catharina BENDER (MÜNZENBERG)
* 28.10.1696 Münzenberg
+ 12.11.1763 Münzenberg

               
Ahnenblatt von
J. Philipp RULLMANN
Johannes "Hans" RULLMANN
* 02.11.1589 Nidda
+ 25.02.1667 Nidda
Anna RAUCH (REICHELSHEIM)
* 08.02.1593 Reichelsheim
+ vor 1667 Nidda
Caspar MERTZ
* circa 1590 Nidda
+ 03.06.1661 Nidda
Anna BIRX (NIDDA)
* 12.04.1590 Nidda
+ Nidda
Johann jr. WEISSENBERGER
* circa 1590 Ortenberg
+ vor 1636 Ortenberg
Margarethe N (OO JOHANN WEISSENBERGER JR.)
* circa 1590

Hans HACKSPOR
* circa 1590
+ nach 1635 Ortenberg
Maria RÖDER
* 10.1595 Nidda
+ Ortenberg
x 29.04.1611
Reichelsheim
x 03.06.1614
Nidda
x vor 1615

x 27.06.1620
Nidda
Gangolf RULLMANN
* 17.11.1614 Nidda
+ 09.05.1694 Nidda
Margaretha MERTZ
* 29.10.1615 Nidda
+ 19.12.1674 Nidda
J. Heinrich WEISSENBERGER
* 10.02.1620 Ortenberg
+ 25.04.1700 Ortenberg
A. Margaretha HACKSPOR
* circa 1620 Ortenberg
+ vor 1672 Ortenberg
x 29.05.1634
Nidda
x 12.03.1644
Ortenberg
Justus "Jost" RULLMANN
* 31.10.1643 Nidda
+ 1711 Ortenberg
A. Catharina WEISSENBERGER
* 03.12.1645 Ortenberg
+ 11.11.1689 Ortenberg
x 18.07.1665
Ortenberg
J. Philipp RULLMANN
* 07.08.1676 Ortenberg
+ 14.04.1756 Ortenberg

          
Ahnenblatt von
Juliane Catharina EMRICH


Hanss KUHL (ORTENBERG)
* circa 1590 ?
+ vor 1645 Bleichenbach

Peter DICHTER
* circa 1590 Eckartsborn?
+ nach 1635 Eckartsborn
Catharina N (OO PETER DICHTER)

+ 23.01.1635 Nidda



x vor 1614
Bleichenbach
x vor 1616
Eckartsborn?

Conrad "Curd" EMRICH
* circa 1612 Bergheim
+ 15.09.1696 Bergheim
Catharina KUHL (ORTENBERG)
* circa 1614 Bleichenbach
+ 15.11.1696 Ortenberg
Conrad DICHTER
* circa 1619 Ortenberg
+ 11.03.1684 Ortenberg
Juliana N (OO CONRAD DICHTER)
* circa 1623
+ 29.11.1689 Ortenberg
x 23.01.1645
Ortenberg
x vor 1648
Ortenberg?
Weigand EMRICH
* 20.02.1650 Ortenberg
+ 25.07.1723 Ortenberg
A. Catharina DICHTER
* 24.06.1648 Ortenberg
+ 1711 Ortenberg
x 16.06.1680
Ortenberg
Juliane Catharina EMRICH
* 05.12.1684 Ortenberg
+ 26.03.1720 Ortenberg

       
Ahnenblatt von
J. Heinrich MÖLLER (WIPPENBACH)






Georg EISNER
* circa 1575
+ Ortenberg




x vor 1605

Hans Georg MÖLLER (ORTENBERG)
* circa 1610
+ Ortenberg?

Conrad "Curt" GERSTINGS
* circa 1610 Ortenberg?
+ 24.04.1669 Ortenberg
Catharina EISNER
* circa 1615 Ortenberg?
+ 23.01.1675 Ortenberg
x vor 1640

x 09.02.1636
Ortenberg
Hans Georg I. MÖLLER (WIPPERBACH)
* circa 1640 Wipperbach?
+ vor 1691 Wipperbach?
A. Catharina GERSTINGS
* 1642 Ortenberg
+ Ortenberg
x 19.02.1661
Ortenberg
J. Heinrich MÖLLER (WIPPENBACH)
* 18.01.1665 Ortenberg
+ Ortenberg

         
Ahnenblatt von
A. Margaretha BUTHS [BUTZ, BUSS]




Hans II. NUNGESSER
* circa 1560 Nieder-Ramstadt
+ 1635 Nieder-Ramstadt
Margaretha "Guda" N (OO HANS NUNGESSER)
* circa 1565 Nieder-Ramstadt?
+ 04.04.1635 Darmstadt
Hans HAPPEL (DARMSTADT)
* circa 1555 Darmstadt
+ 16.11.1621 Darmstadt
Catharina WANNEMACHER
* 05.01.1584 Darmstadt
+ 22.03.1622 Darmstadt


x vor 1590
Nieder-Ramstadt
x 09.07.1600
Darmstadt


Henrich NUNGESSER
* 27.07.1590 Nieder-Ramstadt
+ 12.09.1659 Darmstadt
Anna HAPPEL (DARMSTADT)
* 07.10.1601 Darmstadt
+ 06.06.1679 Darmstadt

x 03.07.1620
Darmstadt
Martin BUTHS [BUTZ, BUSS]
* circa 1630
+ nach 1689 Darmstadt?
Elisabeth NUNGESSER
* 23.07.1626 Darmstadt
+ 17.01.1678 Darmstadt
x 09.02.1664
Darmstadt
A. Margaretha BUTHS [BUTZ, BUSS]
* 1670 Darmstadt
+ 14.05.1713 Ortenberg

          
Ahnenblatt von
J. Caspar SAEMANN
Heinrich I. SAEMANN
* circa 1580






Johann jr. WEISSENBERGER
* circa 1590 Ortenberg
+ vor 1636 Ortenberg
Margarethe N (OO JOHANN WEISSENBERGER JR.)
* circa 1590




x vor 1615

Heinrich II. SAEMANN
* circa 1610
+ 31.07.1667 Ortenberg
Catharina N (OO HEINRICH SAEMANN)
* circa 1614
+ 10.09.1680 Ortenberg
Philipp PISTOR
* circa 1615 ?
+ 30.04.1673 Ortenberg
Catharina WEISSENBERGER
* circa 1615 Ortenberg
+ 30.08.1678 Ortenberg
x vor 1641
?
x 19.02.1638
Ortenberg
J. Jacob SAEMANN
* circa 1647 Ortenberg
+ 14.07.1735 Ortenberg
M. Catharina PISTOR
* 25.04.1655 Ortenberg
+ 30.03.1704 Ortenberg
x 05.09.1677
Ortenberg
J. Caspar SAEMANN
* 09.10.1682 Ortenberg
+ 04.12.1759 Ortenberg

            
Ahnenblatt von
A. Eisabeth WINTER
Johann WINTER
* circa 1575 ?
+ vor 1673 Ortenberg
Elsbeth N (OO JOHANN WINTER)
* circa 1587
+ 05.05.1673 Ortenberg
Hans SCHULER
* circa 1595
+ vor 1655 Ortenberg
Anna N (OO HANS SCHULER)
* circa 1600
+ 31.10.1655 Ortenberg
Johannes ORTH (ORTENBERG)
* circa 1573
+ 31.03.1658 Ortenberg



x vor 1620
Ortenberg?
x vor 1620



Johannes WINTER
* circa 1625
+ 05.07.1658 Ortenberg
Maria SCHULER
* circa 1620 Ortenberg
+ 21.11.1678 Ortenberg
Georg ORTH (ORTENBERG)
* circa 1615
+ 30.01.1694 Bergheim
Susanna N (OO GEORG ORTH)
* circa 1625
+ 21.01.1683 Ortenberg
x 15.01.1651
Ortenberg
x vor 1658

Thomas J. WINTER
* 31.03.1658 Ortenberg
+ 12.09.1693 Ortenberg
Dorothea ORTH (ORTENBERG)
* 25.08.1658 Ortenberg
+ 22.05.1731 Ortenberg
x 11.10.1681
Ortenberg
A. Eisabeth WINTER
* 14.12.1684 Ortenberg
+ 10.02.1771 Ortenberg

         
Ahnenblatt von
J. Balthasar NIESS




Jacob I. WAGNER (OBERSEEMEN)
* circa 1600 Oberseemen
+ 19.03.1677 Oberseemen
Gila N (OO JACOB WAGNER)
* circa 1605





x circa 1625


Caspar NIESS
* circa 1617 Oberseemen
+ 28.11.1675 Oberseemen
Anna N (OO CASPAR NIESS)
* circa 1618 Oberseemen?
+ 03.04.1707 Oberseemen
Jacob II. WAGNER (OBERSEEMEN)
* circa 1628 Oberseemen
+ Oberseemen
Juliane "Gila" N (OO JACOB WAGNER)
* circa 1630
+ 19.03.1677 Oberseemen
x 1639
Oberseemen
x vor 1654
Oberseemen
J. Gebhard "der Junge" NIESS
* 23.02.1651 Oberseemen
+ Oberseemen
Anna WAGNER (OBERSEEMEN)
* 15.07.1658 Oberseemen
+ 28.12.1713 Oberseemen
x 13.05.1679
Oberseemen
J. Balthasar NIESS
* 14.06.1691 Oberseemen
+ 10.04.1768 Ortenberg

        
Ahnenblatt von
Anna HÖHL




Hanss I. WALTER (LISSBERG)
* nach 1574 Eckartsborn
+ vor 1618 Lissberg
Elisabeth N (OO HANS I. WALTER)
* circa 1575 Usenborn

Hans d. A. HAS
* vor 1595 Lissberg?
+ 19.03.1635 Nidda



x vor 1595

x vor 1616



Hanss II. WALTER (LISSBERG)
* circa 1610 Lissberg
+ 20.09.1692 Lissberg
Barbara HAS
* circa 1616 Lissberg
+ 13.01.1679 Lissberg

x vor 1646
Lissberg
Christian HÖHL
* circa 1642
+ 08.06.1718 Ortenberg
Susanna WALTER (LISSBERG)
* 22.03.1646 Lissberg
+ 31.12.1717 Ortenberg
x vor 1679
Lissberg?
Anna HÖHL
* 22.07.1687 Ortenberg
+ 13.08.1766 Ortenberg

       
Ahnenblatt von
Andreas RAU (ALTENSTADT)












J. Heinrich "Hedderich" RAU (ALTENSTADT)
* circa 1615 Altenstadt
+ vor 1675 Altenstadt
A. Catharina N (OO J. HEINRICH RAU)
* circa 1620 Altenstadt
+ 06.11.1711 Altenstadt
Matthias "Theis" KAYSER (ALTENSTADT)
* circa 1610 Altenstadt
+ vor 1681 Altenstadt
Anna N (OO MATTHIAS KAYSER)
* circa 1611
+ 02.11.1681 Altenstadt
x vor 1640
Altenstadt
x vor 1640
Altenstadt
J. Andreas RAU (ALTENSTADT)
* circa 1654 Altenstadt
+ 22.10.1723 Altenstadt
A. Margaretha KAYSER (ALTENSTADT)
* circa 1647 Altenstadt
+ 26.05.1724 Altenstadt
x 21.11.1676
Altenstadt
Andreas RAU (ALTENSTADT)
* 15.10.1679 Altenstadt
+ 16.08.1759 Rommelshausen

       
Ahnenblatt von
A. Maria ZOLL (WETTERAU)




Velten I. BINGEL
* circa 1580 Altenstadt?
+ vor 1648 Altenstadt





x vor 1605


Johann ZOLL (WETTERAU)
* circa 1615 Nieder-Florstadt?
+ 1649 Altenstadt

Velten II. BINGEL
* circa 1617
+ 17.05.1692 Altenstadt
Lissbeth N (OO VELTEN II. BINGEL)
* circa 1620 ?
+ ?
x vor 1640

x vor 1648
Altenstadt
Stanislaus ZOLL (WETTERAU)
* circa 1640 Hochstadt?
+ 06.10.1707 Oberau
A. Margaretha BINGEL
* 10.08.1661 Oberau
+ 15.09.1730 Oberau
x vor 1683
Altenstadt
A. Maria ZOLL (WETTERAU)
* 22.02.1683 Oberau
+ 08.07.1739 Oberau

            
Ahnenblatt von
Johannes sen. EISNER
Georg EISNER
* circa 1575
+ Ortenberg



Henrich HELMER
* circa 1600
+ vor 1652 Ortenberg
Elisabeth N (OO HENRICH HELMER)
* circa 1583 ?
+ 19.10.1686 Ortenberg
Johann "Hanss" REITZ
* circa 1595
+ vor 1652 Ortenberg
Maria N (OO JOHANN REITZ)
* circa 1595
+ 13.01.1655 Ortenberg
x vor 1605


x vor 1629
Ortenberg?
x vor 1620

Henrich EISNER
* circa 1605 Ortenberg
+ 20.03.1655 Ortenberg
Anna N (OO HEINRICH EISNER)
* circa 1616
+ 31.05.1676 Ortenberg
J. Conrad "Curt" HELMER
* circa 1629
+ 26.10.1697 Ortenberg
A. Apollonia REITZ
* circa 1620
+ 22.02.1687 Ortenberg
x circa 1640
Ortenberg
x 10.01.1652
Ortenberg
Henrich jr. EISNER
* 12.07.1648 Ortenberg
+ nach 1710 Ortenberg
A. Apollonia HELMER
* 01.09.1653 Ortenberg
+ 01.11.1693 Ortenberg
x 15.02.1671
Ortenberg
Johannes sen. EISNER
* 23.01.1683 Ortenberg
+ 28.04.1758 Ortenberg

        
Ahnenblatt von
Elisabeth HÖHL




Hanss I. WALTER (LISSBERG)
* nach 1574 Eckartsborn
+ vor 1618 Lissberg
Elisabeth N (OO HANS I. WALTER)
* circa 1575 Usenborn

Hans d. A. HAS
* vor 1595 Lissberg?
+ 19.03.1635 Nidda



x vor 1595

x vor 1616



Hanss II. WALTER (LISSBERG)
* circa 1610 Lissberg
+ 20.09.1692 Lissberg
Barbara HAS
* circa 1616 Lissberg
+ 13.01.1679 Lissberg

x vor 1646
Lissberg
Christian HÖHL
* circa 1642
+ 08.06.1718 Ortenberg
Susanna WALTER (LISSBERG)
* 22.03.1646 Lissberg
+ 31.12.1717 Ortenberg
x vor 1679
Lissberg?
Elisabeth HÖHL
* 17.09.1679 Lissberg
+ 19.06.1752 Ortenberg

    
Ahnenblatt von
Bernhard ORTWEIN
Johannes I. "Henchen" ORTWEIN [ORTWIN]
* circa 1470 Frankenberg?
+ nach 1551 Meiches







x vor 1526




Johannes II. ORTWEIN
* circa 1526




x circa 1550


Jops ORTWEIN
* circa 1550 Frischborn
+ vor 1638 Frischborn


Bernhard ORTWEIN
* circa 1575 Frischborn
+ 12.03.1669 Frischborn

  
Ahnenblatt von
Hans DOTZERT


















Wolf DOTZERT
* circa 1560 Stockhausen?
+ circa 1595 Frischborn

x vor 1590

Hans DOTZERT
* circa 1590 Frischborn
+ 05.04.1654 Frischborn

  
Ahnenblatt von
J. Wilhelm FOLLENIUS


















Hans FOLLENIUS [FÖLLEN]
* circa 1550 Fulda?
+ vor 1600 Fulda

x vor 1588
[err]
J. Wilhelm FOLLENIUS
* 1588 Fulda
+ 22.12.1650 Lauterbach

         
Ahnenblatt von
Margaretha ULNER
Albert "Albrecht" ULNER
* circa 1500 Üllershausen? (im Gericht Schlitz)
+ circa 1551 Schlitz
Barbara "Barbe" N (OO ALBERT ULNER)
* circa 1510
+ nach 1549 Schlitz?






x vor 1540
Schlitz?



Peter ULNER
* circa 1540 Schlitz
+ 1602 Schlitz
Margaretha N (OO PETER ULNER)
* circa 1545 ?
+ Schlitz?
Georg "Jörg" HARTUNG
* circa 1550
+ vor 1627 Schlitz?
Elisabeth N (OO GEORG HARTUNG)
* circa 1540

x vor 1570
Schlitz?
x circa 1575
Schlitz
Ludwig ULNER
* 1571 Schlitz
+ nach 1636 Queck (bei Schlitz)
N HARTUNG
* circa 1575 Schlitz
+ nach 1627 Queck (bei Schlitz)
x nach 1595
Schlitz
Margaretha ULNER
* circa 1605 Queck
+ 25.02.1655 Lauterbach

  
Ahnenblatt von
Endress SCHILL


















Eckhardt SCHILL
* circa 1570 Frischborn?
+ 30.03.1668 Frischborn

x vor 1600

Endress SCHILL
* circa 1600 Frischborn
+ nach 1635 Frischborn

   
Ahnenblatt von
Simon LANG












Wendel LANG
* circa 1535 ?




x vor 1560


Hans I. LANG
* circa 1560 Lauterbach?
+ 1610 Stockhausen

x vor 1580

Simon LANG
* vor 1580 Lauterbach?
+ 1642 Frischborn

   
Ahnenblatt von
Johannes II. WEISSGERBER












Caspar WEISSGERBER
* circa 1550 Lauterbach?
+ Lauterbach?



x vor 1570
Lauterbach?

Johannes I. WEISSGERBER
* circa 1570 Lauterbach?
+ vor 1635 Lauterbach

x vor 1595
Lauterbach?
Johannes II. WEISSGERBER
* circa 1595 Lauterbach
+ 03.10.1635 Lauterbach

    
Ahnenblatt von
N. BEYENBACH












N BEYENBACH
* circa 1550 Lauterbach?
+ Lauterbach





Friedrich BEYENBACH
* circa 1565 Lauterbach
+ 1621 Angersbach
Barbara N (OO FRIEDRICH BEYENBACH)
* circa 1579 ?
+ 24.07.1667 Angersbach
x vor 1595
Angersbach?
N. BEYENBACH
* circa 1595 Angersbach
+ 20.01.1633 Lauterbach

  
Ahnenblatt von
Georg STOCK


















Caspar? STOCK
* circa 1570
+ Altenschlirf?


Georg STOCK
* circa 1595 Altenschlirf
+ 13.05.1637 Angersbach

  
Ahnenblatt von
Cyna PETER (VOGELSBERG)


















Peter PETER (VOGELSBERG)
* circa 1570 Angersbach
+ 03.04.1617 Angersbach


Cyna PETER (VOGELSBERG)
* circa 1595 Angersbach?
+ 02.03.1649 Angersbach

  
Ahnenblatt von
Simon ALBACH


















N (So) ALBACH
* circa 1565



Simon ALBACH
* circa 1590
+ nach 1641 Heblos

   
Ahnenblatt von
Hanss SCHARMANN


















Hanss SCHARMANN
* circa 1576 Helpersheim
+ 08.11.1666 Rebgeshain
Ursula N (OO HANSS SCHARMANN)
* circa 1588 Eichelshain
+ 26.12.1652 Eichelshain
x vor 1605
Engelrod
Hanss SCHARMANN
* circa 1605 Helpersheim
+ 02.03.1661 Rebgeshain

    
Ahnenblatt von
Merga OCHS [OX]












Hans OCHS [OX]
* circa 1550
+ nach 1600





Johannes OCHS [OX]
* circa 1580
+ nach 1635 Rebgeshain
Kunigunda N (OO JOHANNES OX)
* circa 1580 ?
+ 24.09.1629 Rebgeshain
x vor 1612
Engelrod
Merga OCHS [OX]
* circa 1612 Rebgeshain
+ 22.05.1666 Rebgeshain

   
Ahnenblatt von
Weitzel STOCK


















Johannes STOCK
* circa 1560 Olbertshof
+ nach 1635 Olbertshof
Krina N (OO JOHANNES STOCK)
* circa 1567 ?
+ 07.10.1634 Olbertshof
x vor 1585
Engelrod
Weitzel STOCK
* circa 1585 Olbertshof
+ vor 1630 Lanzenhain

     
Ahnenblatt von
Georg KOPP(IUS)












Georg KOPP
* circa 1555 Rothenburg o.d.Tauber
+ Grünenwörth?
N N (OO GEORG KOPP)
* circa 1560
+ vor 1588


x 20.06.1586


Hans KOPP
* nach 1586 Wertheim
+ Wertheim
Barbara N (OO HANS KOPP)
* circa 1580 ?

x vor 1607

Georg KOPP(IUS)
* 22.04.1607 Wertheim
+ nach 1674 Engelrod

  
Ahnenblatt von
Melchior "Milcher" DÖRING


















Caspar DÖRING
* circa 1575 Hörgenau?
+ 28.10.1657 Hörgenau


Melchior "Milcher" DÖRING
* circa 1600 Hörgenau
+ 04.11.1635 Hörgenau

  
Ahnenblatt von
Andreas "Endres" sen. JÄGER (VOGELSBERG)


















Michael JÄGER (VOGELSBERG)
* circa 1580 Lanzenhain?
+ vor 1635 Lanzenhain

x vor 1605
Engelrod
Andreas "Endres" sen. JÄGER (VOGELSBERG)
* 03.1606 Lanzenhain
+ 11.07.1676 Lanzenhain

  
Ahnenblatt von
Elisabeth GANSS


















Johannes GANSS
* circa 1585
+ nach 1632


Elisabeth GANSS
* circa 1610 Lanzenhain?
+ 24.04.1657 Lanzenhain

  
Ahnenblatt von
Johannes sen. BOSS


















Peter BOSS
* circa 1580 ?
+ vor 1630 Lanzenhain

x vor 1605
Engelrod?
Johannes sen. BOSS
* circa 1605 Lanzenhain
+ vor 1651 Lanzenhain

  
Ahnenblatt von
Catharina RUPP


















Curt RUPP
* circa 1580 Michelbach
+ nach 1631 Michelbach

x vor 1605
Michelbach
Catharina RUPP
* circa 1605 Michelbach
+ vor 1651 Lanzenhain

  
Ahnenblatt von
Endres jr. SCHMIDT (ENGELROD)


















Endres sen. SCHMIDT (ENGELROD)
* circa 1583 Lanzenhain?
+ 18.08.1669 Lanzenhain

x vor 1605
Engelrod
Endres jr. SCHMIDT (ENGELROD)
* circa 1605 ?
+ vor 1651 Lanzenhain

   
Ahnenblatt von
Jean dit "Grand George" CAPALO












Pacquea I. CAPALO
* circa 1500 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
+ vor 1593 Bichofsheim?





Collette I. CAPALO
* circa 1525 Sart-lez-Spa (Jalhay/Lüttich/B)


x vor 1550

Jean dit "Grand George" CAPALO
* circa 1585 Arbespine (Jalhay/Lüttich/B)

  
Ahnenblatt von
Jehenne de BRA


















N de BRA
* circa 1560 Tiège (Bistum Brüssel)



Jehenne de BRA
* circa 1585
+ vor 1671

    
Ahnenblatt von
Pierre de VENNE












Toussaint I. de VENNE
* circa 1535 Solwaster (Jalhay/Lüttich/B)
+ vor 1593 Solwaster (Jalhay/Lüttich/B)



x vor 1574


Toussaint II. de VENNE
* circa 1560 Solwaster (Jalhay/Lüttich/B)

Oudelette MAMETTE
* circa 1565

x circa 1585
Solwaster (Jalhay/Lüttich/B)
Pierre de VENNE
* circa 1585 Solwaster (Jalhay/Lüttich/B)

     
Ahnenblatt von
Henry II. le VERD












Henry I. le VERD
* circa 1525 Tiège (Bistum Lüttich)
+ nach 1595 Tiège (Bistum Lüttich)

Geron de GOÉ-LEZ-LIMBOURG
* circa 1520


x vor 1555


Collette le VERD
* circa 1550 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
+ nach 1627 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
Isabeau de GOÉ-LEZ-LIMBOURG
* circa 1555
+ nach 1627
x vor 1575

Henry II. le VERD
* circa 1575 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)
+ nach 1649 Tiège (Jalhay/Lüttich/B)

  
Ahnenblatt von
Thomas HÖRR


















Simon I. HÖRR
* circa 1500



Thomas HÖRR
* circa 1555 ?

  
Ahnenblatt von
Hans d.Ä. KEYL


















Georg oder Peter KEYL
* circa 1590



Hans d.Ä. KEYL
* circa 1605
+ 24.11.1672 Erbach (Odw.)

  
Ahnenblatt von
Margaretha ENGELHARD (ODENWALD)


















Nikolaus ENGELHARD (ODENWALD)
* circa 1580
+ vor 1635 Ober-Ostern


Margaretha ENGELHARD (ODENWALD)
* circa 1605
+ circa 1644 Ober-Ostern

  
Ahnenblatt von
Nickel I. HEILMANN


















Peter HEILMANN
* circa 1540
+ nach 1623 Schönnen

x circa 1570

Nickel I. HEILMANN
* circa 1570 Schönnen?
+ nach 1626 Schönnen?

    
Ahnenblatt von
Peter II. IHRIG












Peter I. IHRIG
* circa 1525






Niklas "Clos" IHRIG
* circa 1550
+ 1598 Hüttenthal
Veronika N (OO NIKLAS IHRIG)
* circa 1555 Hüttenthal?
+ 26.02.1601 Hüttenthal
x vor 1575
Reichelsheim?
Peter II. IHRIG
* circa 1575 Hüttenthal
+ 30.04.1622 Hüttenthal

     
Ahnenblatt von
Nicolaus "Clos" sen. DIEFFENBACH (B)












Gerhard "Gieredt" DIEFFENBACH (B)
* circa 1530 Berstadt?
+ nach 1586 Berstadt
Crein N (OO GERHARD DIEFFENBACH)
* circa 1535



x vor 1560


Conrad "Cuntz" d.J. DIEFFENBACH (B)
* circa 1560 Berstadt
+ vor 1651 Berstadt
Gela N (OO CUNTZ DIEFFENBACH D.J.)
* circa 1560 Widdersheim
+ 25.08.1651 Berstadt
x 1583
Berstadt
Nicolaus "Clos" sen. DIEFFENBACH (B)
* circa 1600 Berstadt
+ 04.01.1661 Berstadt

   
Ahnenblatt von
Daniel EMMEL












Conrad "Curt" EMMEL
* circa 1530 Berstadt?
+ nach 1578 Berstadt





Heinrich d.Jü. EMMEL
* circa 1560 Berstadt
+ nach 1622 Berstadt


Daniel EMMEL
* circa 1590 Berstadt
+ 07.11.1666 Berstadt

     
Ahnenblatt von
Henrich GECK [GERK]












Emrich GECK [GERK]
* circa 1530 Grünberg?
+ nach 1601 Berstadt
N N (OO EMRICH GECK)
* circa 1535 Grünberg



x circa 1560
Grünberg?

Werner GECK [GERK]
* nach 1560 Berstadt
+ vor 1635
Gertrud N (OO WERNER GECK)
* circa 1570
+ 15.05.1635 Nidda
x vor 1590

Henrich GECK [GERK]
* nach 1590 Berstadt
+ 22.01.1669 Berstadt

   
Ahnenblatt von
Eberhard "Ebert" WOLFF (BERSTADT)












Wenzel d. A. WOLFF (BERSTADT)
* circa 1480 Berstadt
+ vor 1560 Berstadt



x circa 1510
Berstadt

Hanss I. WOLFF (BERSTADT)
* circa 1550 Berstadt
+ circa 1610 Berstadt

x circa 1555
Berstadt
Eberhard "Ebert" WOLFF (BERSTADT)
* circa 1580 Berstadt
+ 1641 Berstadt

  
Ahnenblatt von
Johann SCHWEITZER (BERSTADT)


















Georg SCHWEITZER (BERSTADT)
* circa 1570 Nidda?
+ nach 1625 Nidda

x vor 1600

Johann SCHWEITZER (BERSTADT)
* circa 1600 Nidda
+ 13.10.1686 Berstadt

      
Ahnenblatt von
Daniel STORCK (BERSTADT)
Henrich (?) STORCK (NIDDA)
* circa 1530 Nidda?


Conrad "Curt" EMMEL
* circa 1530 Berstadt?
+ nach 1578 Berstadt





x circa 1560




Michel STORCK (NIDDA BERSTADT)
* circa 1560 Nidda
+ nach 1622 Berstadt
Anna EMMEL
* circa 1565 Berstadt?



x circa 1585
Berstadt

Hartmann STORCK (BERSTADT)
* circa 1585 Berstadt
+ nach 1640 Berstadt

x vor 1610
Berstadt
Daniel STORCK (BERSTADT)
* circa 1615
+ 25.11.1688 Berstadt

  
Ahnenblatt von
Catharina ECKEL


















Peter ECKEL
* circa 1600 Utphe?
+ nach 1670 Utphe

x vor 1620

Catharina ECKEL
* circa 1620 Utphe
+ 20.01.1690 Berstadt

     
Ahnenblatt von
J. Peter d.A. RAU (B)












Nikolaus "Claiss" RAU (B)
* circa 1530

Dey N (OO NIKOLAUS RHAWE)
* circa 1540
+ 1584 Berstadt


x circa 1570


Johann d.A. RAU (B)
* circa 1570 Berstadt
+ 15.10.1666 Berstadt
Veronica N (OO ALT-JOHANN RAU)
* circa 1565 ?
+ 05.08.1665 Berstadt
x vor 1590
Berstadt
J. Peter d.A. RAU (B)
* circa 1590 Berstadt
+ 07.10.1655 Berstadt

      
Ahnenblatt von
Catharina STORCK (BERSTADT)
Henrich (?) STORCK (NIDDA)
* circa 1530 Nidda?


Conrad "Curt" EMMEL
* circa 1530 Berstadt?
+ nach 1578 Berstadt





x circa 1560




Michel STORCK (NIDDA BERSTADT)
* circa 1560 Nidda
+ nach 1622 Berstadt
Anna EMMEL
* circa 1565 Berstadt?



x circa 1585
Berstadt

Hartmann STORCK (BERSTADT)
* circa 1585 Berstadt
+ nach 1640 Berstadt

x vor 1610
Berstadt
Catharina STORCK (BERSTADT)
* circa 1610 Berstadt
+ 11.05.1674 Berstadt

  
Ahnenblatt von
Wilhelm jr. BAST


















Wilhelm sen. BAST
* circa 1580 ?
+ vor 1642 Berstadt


Wilhelm jr. BAST
* circa 1600 Berstadt
+ 10.06.1680 Berstadt

   
Ahnenblatt von
Johann ALTER


















Barthel ALTER
* circa 1560 Berstadt?
+ nach 1625 Berstadt
Cathrein N (OO BARTHEL ALTER)
* circa 1565
+ nach 1622
x vor 1590
Berstadt?
Johann ALTER
* circa 1600
+ 1650 Berstadt

      
Ahnenblatt von
J. Wolff DIEHL (DA-BERSTADT)












Johannes DIEHL (O'WIDDERSHEIM)
* circa 1535 Ober-Widdersheim
+ nach 1622 Ober-Widdersheim

Peter METZ[IGER]
* circa 1535 Darmstadt?
+ Darmstadt?
Margaretha N (OO PETER METZ[IGER])
* circa 1540 ?
+ Darmstadt?
x vor 1560

x vor 1560
Darmstadt
Johannes DIEHL (O'W-DA-BERSTADT)
* circa 1575 Ober-Widdersheim
+ 08.11.1652 Berstadt
Margaretha METZ[IGER]
* 1567 Darmstadt
+ 14.10.1636 Berstadt
x 21.04.1605
Darmstadt
J. Wolff DIEHL (DA-BERSTADT)
* 1606 Darmstadt
+ 02.11.1679 Berstadt

     
Ahnenblatt von
Gerhard BECHSTADT












Hans BECHSTADT
* circa 1545 Wiehe (Thüringen)
+ nach 1596

Jacob KLEIN (FRIEDBERG)
* circa 1550 Omelsburg b. Kirtorf
+ vor 1596 Omelsburg

x vor 1570

x vor 1579

Berthold "Barthel" BECHSTADT
* circa 1570 Wiehe (Thüringen)
+ vor 1627 Friedberg
Anna KLEIN (FRIEDBERG)
* circa 1579 Omelsburg (b. Kirtorf)
+ 13.10.1645 Friedberg
x 27.06.1596
Friedberg
Gerhard BECHSTADT
* 25.10.1604 Friedberg
+ 13.12.1670 Friedberg

          
Ahnenblatt von
Margaretha FRIEBE


Peter BIRX (FRIEDBERG)
* circa 1525
+ nach 1587 Dorheim
Anna N (OO PETER BIRX)
* circa 1525 Dorheim?
+ nach 1581 Dorheim?
Hans WEIGEL GT. HAUSMANN
* circa 1515 Nidda?

Gela N (OO HANS WEIGEL)
* circa 1520 ?




x vor 1550
Dorheim
x vor 1538
Nidda?

Henne d. A. FRIEBE
* circa 1545 Friedberg?
+ nach 1611 Friedberg
Anna BIRX (FRIEDBERG)
* circa 1550 Dorheim
+ 1587 Friedberg
Emmanuel VIGELIUS HAUSMANN
* circa 1552 Nidda
+ 1592 Bingenheim

x vor 1575
Friedberg
x vor 1580

Hen d. J. FRIEBE
* 1582 Friedberg
+ vor 1615 Friedberg
Margret VIGELIUS HAUSMANN
* circa 1580 Echzell
+ vor 1635 Friedberg
x 06.07.1600
Friedberg
Margaretha FRIEBE
* 05.05.1603 Friedberg
+ vor 1635 Friedberg

    
Ahnenblatt von
Henrich ROTH (BERSTADT)














Hanss BÖCHER
* circa 1570
+ nach 1625 Berstadt



Hans ROTH (BERSTADT)
* circa 1580
+ vor 1627
N BÖCHER
* circa 1585

x circa 1605

Henrich ROTH (BERSTADT)
* circa 1610 Berstadt
+ nach 1651

   
Ahnenblatt von
Jost RÖDER


















Wendel RÖDER
* circa 1565 Bischofsheim (Rhön)
+ 1617 Nidda
Catharina WUNDERLICH
* circa 1550 Marburg
+ 1615 Nidda
x 04.04.1589
Nidda
Jost RÖDER
* 05.08.1593 Nidda
+ 23.03.1654 Nidda

     
Ahnenblatt von
Elisabeth "Elsa" RULLMANN














Johannes "Hans" LENTZ
* circa 1565 Kohden
+ 18.03.1635 Nidda
Maria N (OO JOHANNES LENTZ)
* circa 1570
+ 24.06.1635 Nidda

x vor 1590

Johannes RULLMANN
* circa 1580
+ nach 1622 Nidda
Anna LENTZ
* circa 1590 Michelnau?

x 13.02.1604
Nidda
Elisabeth "Elsa" RULLMANN
* 03.04.1608 Nidda
+ 08.01.1671 Nidda

    
Ahnenblatt von
J. Helwig ROTH (NIDDA)














Hanss BÖCHER
* circa 1570
+ nach 1625 Berstadt



Hans ROTH (BERSTADT)
* circa 1580
+ vor 1627
N BÖCHER
* circa 1585

x circa 1605

J. Helwig ROTH (NIDDA)
* 1607 Berstadt
+ 21.11.1679 Nidda

        
Ahnenblatt von
Elisabeth RINGSHAUSEN
Bechtold RINGSHAUSEN
* 1500 Nidda
+ 1561 Wallernhausen
Anna N (OO BECHTOLD RINGSHAUSEN)
* circa 1500
+ 1545






x circa 1540




Hartmann RINGSHAUSEN
* circa 1530 Wallernhausen
+ 1589 Nidda
Catharina WUNDERLICH
* circa 1550 Marburg
+ 1615 Nidda
Ludwig WOTTER
* 1540


x 17.02.1572
Marburg

Gers Ludwig RINGSHAUSEN
* 1575 Nidda
+ 13.08.1635 Nidda
Katharina "Krein" WOTTER
* circa 1584 Nidda
+ 30.07.1648 Nidda
x 14.05.1604
Nidda
Elisabeth RINGSHAUSEN
* 21.09.1609 Nidda
+ 21.05.1680 Nidda

   
Ahnenblatt von
Wilhelm WOLF (GETTENAU)


















Nikolaus WOLF (GETTENAU)
* circa 1580

Barbara Ursula N (OO NIKOLAUS WOLF)
* circa 1585

x circa 1605
Gettenau
Wilhelm WOLF (GETTENAU)
* circa 1608

  
Ahnenblatt von
Jacob SCHEELHAFER


















Eberhard SCHEELHAFER
* circa 1580



Jacob SCHEELHAFER
* circa 1605
+ 02.03.1674 Gonzenheim

      
Ahnenblatt von
Appolonia LOREY












Conrad sen. LOREY
* circa 1555
+ vor 1618 Köppern
Elisabeth N (OO CONRAD LOREY SEN.)
* circa 1560
+ 1637 Köppern
Hans Georg MÜLLER (KÖPPERN)
* circa 1560


x vor 1585


Conrad jun. LOREY
* circa 1585 Köppern
+ 1667 Köppern
A. Elisabeth MÜLLER (KÖPPERN)
* circa 1588 Köppern
+ 1654 Homburg v.d.H.
x circa 1608
Köppern
Appolonia LOREY
* circa 1612 Köppern (Taunus)
+ 1654 Homburg vor der Höhe

     
Ahnenblatt von
Paulus ESCHER
Oswald I. gt. Rittersgrün ESCHER
* circa 1515 Rittersgrün?
+ 23.06.1583 Rittersgrün







x vor 1535
Lauter



Oswald II. ESCHER
* circa 1535 Rittersgrün
+ vor 1555 Rittersgrün





Caspar ESCHER
* vor 1555 Rittersgrün
+ nach 1607 Cranfeld
Sybilla N (OO CASPAR ESCHER)
* circa 1565 Crandorf?
+ Crandorf?
x 08.05.1589
Crandorf
Paulus ESCHER
* circa 1590 Rittersgrün?
+ Rittersgrün

  
Ahnenblatt von
Michael KLUG


















Jacob KLUG
* circa 1585
+ 04.10.1635 Lich

x circa 1610

Michael KLUG
* circa 1610
+ 19.04.1666 Lich

  
Ahnenblatt von
Ernst SEIP


















Conrad SEIP
* circa 1571 Lich
+ 1625 Lich

x circa 1597
Lich
Ernst SEIP
* circa 1600 ?
+ 05.12.1670 Lich

   
Ahnenblatt von
Catharina HELLER












Seibert I. HELLER
* vor 1545 Grüningen?
+ vor 1596



x vor 1572


Hartmann HELLER
* circa 1580
+ Grüningen

x vor 1605
Grüningen?
Catharina HELLER
* circa 1605 Grüningen
+ 12.12.1649 Lich

  
Ahnenblatt von
Johannes TRIBERT


















Albert TRIBERT
* circa 1550 Grünberg?
+ nach 1583 Grünberg?


Johannes TRIBERT
* vor 1583
+ 26.10.1673 Grünberg

    
Ahnenblatt von
Hans Velten FRIEDERICH (GRÜNBERG)












Reitz (oder Adam) FRIEDERICH (GRÜNBERG)
* circa 1545 Grünberg?
+ nach 1583 Grünberg



x vor 1575


Hans FRIEDERICH (GRÜNBERG)
* circa 1575
+ 05.12.1625 Grünberg
N N (OO HANS FRIEDRICH)
* circa 1580
+ 06.02.1641 Grünberg
x vor 1610
Grünberg?
Hans Velten FRIEDERICH (GRÜNBERG)
* circa 1610 Grünberg?
+ vor 1641 Grünberg?

     
Ahnenblatt von
Konrad II. WEISSEL (FB,MB)
Gerhard I. WEISSEL (FB)
* circa 1475 Friedberg
+ nach 1565 Friedberg
N N (OO GERHARD I. WEISSEL)
* circa 1490
+ nach 1581 Friedberg






x vor 1510




Gerhard II. WEISSEL (FB)
* circa 1510 Friedberg
+ 1567 Friedberg



x vor 1555
Friedberg

Konrad I. WEISSEL (FB)
* circa 1560 Friedberg
+ 1635

x vor 1590

Konrad II. WEISSEL (FB,MB)
* circa 1592 Friedberg
+ 28.04.1670 Münzenberg

      
Ahnenblatt von
Johannes "Hans" RULLMANN
Hen RULLMANN
* circa 1500
+ Nidda?







x vor 1530




Hans d.A. (I.) RULLMANN
* circa 1535 Nidda
+ vor 1613 Nidda
N N (OO HANS D.A. RULLMANN)
* circa 1545



x circa 1559
Nidda

Hans d.J. (II.) RULLMANN
* circa 1561 Nidda
+ vor 1623 Nidda
N N (OO HANS D.J. RULLMANN)
* circa 1560

x circa 1585
Nidda
Johannes "Hans" RULLMANN
* 02.11.1589 Nidda
+ 25.02.1667 Nidda

   
Ahnenblatt von
Anna RAUCH (REICHELSHEIM)


















Petter RAUCH (REICHELSHEIM)
* circa 1565 Reichelsheim
+ Nidda?
Frincke N (OO PETTER RAUCH)
* circa 1570

x 22.05.1592
Reichelsheim
Anna RAUCH (REICHELSHEIM)
* 08.02.1593 Reichelsheim
+ vor 1667 Nidda

   
Ahnenblatt von
Caspar MERTZ


















Hen MERTZ
* circa 1560 Nidda
+ 04.07.1635 Nidda
Gela N (WWE von PETER SCHEPP)
* circa 1560 Nidda?

x 10.09.1588
Nidda
Caspar MERTZ
* circa 1590 Nidda
+ 03.06.1661 Nidda

   
Ahnenblatt von
Anna BIRX (NIDDA)


















Jonas BIRX (NIDDA)
* circa 1560 Geiß-Nidda?
+ nach 1632 Nidda
Maria [Merg] N (OO JONAS BIRX)
* circa 1565
+ vor 1612 Nidda
x vor 1584
Nidda?
Anna BIRX (NIDDA)
* 12.04.1590 Nidda
+ Nidda

     
Ahnenblatt von
Johann jr. WEISSENBERGER
Adam I. WEISSENBERGER
* circa 1500












Adam II. WEISSENBERGER
* circa 1530
+ Ortenberg?



x vor 1560


Johann sen. WEISSENBERGER
* circa 1560 Ortenberg
+ 30.10.1629 Ortenberg
Barbara N (OO JOHANNES WEISSENBERGER SEN.)
* circa 1560
+ Ortenberg?
x vor 1590
Ortenberg?
Johann jr. WEISSENBERGER
* circa 1590 Ortenberg
+ vor 1636 Ortenberg

   
Ahnenblatt von
Maria RÖDER


















Wendel RÖDER
* circa 1565 Bischofsheim (Rhön)
+ 1617 Nidda
Catharina WUNDERLICH
* circa 1550 Marburg
+ 1615 Nidda
x 04.04.1589
Nidda
Maria RÖDER
* 10.1595 Nidda
+ Ortenberg

  
Ahnenblatt von
Georg EISNER


















Ludwig EISNER
* circa 1545 Ortenberg?
+ Ortenberg

x vor 1575
Ortenberg
Georg EISNER
* circa 1575
+ Ortenberg

    
Ahnenblatt von
Hans II. NUNGESSER












Hans I. NUNGESSER
* vor 1507 Nieder-Ramstadt?
+ nach 1600
Guda PFEIFFER
* circa 1510



x vor 1528
Nieder-Ramstadt?

Peter I. NUNGESSER
* vor 1529 Ober-Ramstadt
+ nach 1597


Hans II. NUNGESSER
* circa 1560 Nieder-Ramstadt
+ 1635 Nieder-Ramstadt

  
Ahnenblatt von
Hans HAPPEL (DARMSTADT)


















Hans HAPPEL (DARMSTADT)
* circa 1530 Darmstadt?
+ vor 1575 Darmstadt

x vor 1555

Hans HAPPEL (DARMSTADT)
* circa 1555 Darmstadt
+ 16.11.1621 Darmstadt

       
Ahnenblatt von
Catharina WANNEMACHER
Hengin "Henchgin" WANNEMACHER
* circa 1461 Darmstadt
+ vor 1515 Darmstadt







x vor 1482
Darmstadt?



Hans d. A. WANNEMACHER
* circa 1510 Darmstadt
+ vor 1573 Darmstadt
Margaretha N (OO HANS WANNENMACHER D.A.)
* circa 1520 Darmstadt?
+ 22.02.1572 Darmstadt
Anstadt? JUNKER
* circa 1520 Pfungstadt
+ 1599 Darmstadt

x vor 1543
Darmstadt

Henrich WANNEMACHER
* circa 1545 Darmstadt
+ 14.06.1616 Darmstadt
Gelasia JUNKER
* circa 1550 Darmstadt
+ 10.03.1595 Darmstadt
x circa 1571
Darmstadt
Catharina WANNEMACHER
* 05.01.1584 Darmstadt
+ 22.03.1622 Darmstadt

  
Ahnenblatt von
Jacob I. WAGNER (OBERSEEMEN)


















N WAGNER (OBERSEEMEN)
* circa 1575


x circa 1600

Jacob I. WAGNER (OBERSEEMEN)
* circa 1600 Oberseemen
+ 19.03.1677 Oberseemen

   
Ahnenblatt von
Hanss I. WALTER (LISSBERG)


















Johannes WALTER (LISSBERG)
* circa 1540 Eckartsborn
+ vor 1618 Lissberg
Könna N (OO JOHANNES WALTER)
* circa 1550 Sichenhausen

x 1574
Eckartsborn?
Hanss I. WALTER (LISSBERG)
* nach 1574 Eckartsborn
+ vor 1618 Lissberg

  
Ahnenblatt von
Johann "Hanss" REITZ


















Johann REITZ
* circa 1570
+ vor 1600 Ortenberg


Johann "Hanss" REITZ
* circa 1595
+ vor 1652 Ortenberg

         
Ahnenblatt von
Johannes I. "Henchen" ORTWEIN [ORTWIN]
Wyneke IV. ORTWEIN
* circa 1387 Warburg
+ nach 1434 Warburg
Geyse BISCHOFF
* circa 1366 Warburg

Ulrich III. REUSSEN
* circa 1350 Warburg
+ nach 1457 Warburg
Gertrud von LISTINGEN
* circa 1350 Warburg
+ nach 1455 Warburg




x circa 1412
Warburg
x vor 1375
Warburg


Hans III. ORTWEIN
* circa 1412 Warburg
+ nach 1480 Warburg
Gertrud REUSSEN
* circa 1410 Warburg



x circa 1440
Warburg

Hermann ORTWEIN [ORTWIN]
* circa 1445

Grete N (OO HERMANN ORTWIN)
* circa 1450

x vor 1470
Frankenberg
Johannes I. "Henchen" ORTWEIN [ORTWIN]
* circa 1470 Frankenberg?
+ nach 1551 Meiches

  
Ahnenblatt von
Bechtold RINGSHAUSEN


















Hinrich RINGSHAUSEN
* 1460 Nidda



Bechtold RINGSHAUSEN
* 1500 Nidda
+ 1561 Wallernhausen

  
Ahnenblatt von
Hengin "Henchgin" WANNEMACHER


















N WANNEMACHER
* 1420 Darmstadt


x vor 1450

Hengin "Henchgin" WANNEMACHER
* circa 1461 Darmstadt
+ vor 1515 Darmstadt

              
Ahnenblatt von
Wyneke IV. ORTWEIN
Wyneke I. ORTWEIN [ORDEWIN, ORDEMAR]
* circa 1295 Warburg-Altstadt
+ nach 1342

Thiederich von SULSEN
* circa 1300
+ nach 1354 Warburg
Hille von GEISMAR
* circa 1300 Warburg
+ nach 1344 Warburg
Conrad II. von JUDDEN
* circa 1280 Warburg
+ nach 1365 Warburg
Meregardis von DALHEIM
* circa 1285 Warburg
+ nach 1350 Warburg
Hermann III. von HIDESSEN
* circa 1295 Warburg
+ nach 1342 Warburg
Anna (Elisabeth) von NEDERE
* circa 1295 Warburg


x circa 1327
Warburg
x circa 1310
Warburg
x vor 1320
Warburg
Wyneke II. ORTWEIN [ORDEWIN]
* circa 1320 Warburg
+ nach 1378 Warburg
Gertrud von SULSEN
* circa 1320 Warburg
+ nach 1356 Warburg
Matthias von JUDDEN GT. DALHEIM
* circa 1320 Warburg
+ nach 1371 Warburg
N von HIDESSEN
* circa 1320 Warburg

x circa 1350
Warburg
x circa 1350
Warburg
Wyneke III. ORTWEIN [ORDEWIN]
* circa 1350 Warburg
+ nach 1405 Warburg
Gertrud von JUDDEN
* circa 1350 Warburg
+ vor 1390 Warburg
x circa 1360
Warburg
Wyneke IV. ORTWEIN
* circa 1387 Warburg
+ nach 1434 Warburg

               
Ahnenblatt von
Geyse BISCHOFF
Heinrich I BISCHOFF
* circa 1280 Warburg-Altstadt
+ nach 1317 Warburg
N von GUCHTERE
* circa 1280 Warburg

Burchard I von BUSSE
* circa 1285 Warburg
+ nach 1363
N (Wwe) von GUDENSBERG
* circa 1290

Bertold I. PROYTEN
* circa 1295 Warburg
+ vor 1344 Warburg
N DRENKERE
* circa 1295

Berthold III von GEISMAR-RIEPEN
* circa 1300 Warburg
+ nach 1384 Warburg
Cunigunde von JUDDEN
* circa 1300 Warburg

x circa 1305
Warburg
x circa 1310

x circa 1315
Warburg
x vor 1328
Warburg
Heinrich II BISCHOFF
* circa 1310 Warburg
+ 1377 Warburg
Gertrud "Geyse" von BUSSE
* circa 1310 Warburg

Conrad PROYTEN
* circa 1320 Warburg
+ nach 1376 Warburg
Hildewaris von GEISMAR
* 1328 Warburg

x vor 1338
Warburg
x circa 1347
Warburg
Johann III BISCHOFF GT. GREVENSTEIN
* circa 1330 Warburg
+ nach 1396 Warburg
Hampe PROYTEN
* circa 1345 Warburg

x circa 1368
Warburg
Geyse BISCHOFF
* circa 1366 Warburg

               
Ahnenblatt von
Ulrich III. REUSSEN
Conrad I REUSSEN
* circa 1260 Warburg
+ nach 1320 Warburg
N von HOWEDE
* circa 1265

Arnold von SCHERVE
* circa 1260 Warburg-Neustadt
+ nach 1320 Warburg
N von MULENHUSEN ( ARNOLD V.SCHERVE)
* circa 1275 Marsberg

Gerhard II von NÖRDE
* circa 1255 Warburg
+ nach 1322 Warburg
Druda von WETHEN
* circa 1255 Warburg

Amelung I. von ASSELN
* circa 1260 Warburg
+ nach 1323 Warburg
Mette von EPE
* circa 1270 Warburg

x circa 1288
Warburg
x vor 1295
Warburg
x circa 1280
Warburg
x circa 1290
Warburg
Heinrich I REUSSEN
* circa 1300 Warburg
+ circa 1370 Warburg
Ilse von SCHERVE
* circa 1300 Warburg

Dethard III. von NÖRDE
* circa 1285 Warburg
+ nach 1329 Warburg
Mette von ASSELN
* circa 1290 Warburg

x circa 1325
Warburg
x vor 1320
Warburg
Ulrich II REUSSEN
* circa 1325 Warburg
+ nach 1400 Warburg
Geyse von NÖRDE
* circa 1325 Warburg

x circa 1350
Warburg
Ulrich III. REUSSEN
* circa 1350 Warburg
+ nach 1457 Warburg

Homepage | E-mail


Angefertigt mit PRO-GEN 'Genealogie à la Carte' software